Задача 102.168666

Задача :102.168666

2017-07-06 15:22:10
Краткое описание :
"Сжатие" постоянных доплат
Описание :
Сжатие базы данных
Что измененно :

Когда-то те доплаты, у которых в текущем периоде закончился срок действия, при переходе к новому периоду удалялись.

Затем возникла необходимость в ведении истории этих доплат и было реализовано предложение, благодаря которому при переходе вместо удаления доплатам устанавливался признак не участвующих в расчете.

Через какое-то время обнаружилось, что всем клиентам история всех доплат не нужна и в классификатор видов оплат был добавлен признак удаления доплаты при переходе к новому периоду. Но по умолчанию данный признак не установлен и с течением времени перечень не участвующих в расчете доплат растет.

Поэтому предлагаю доработать функцию сжатия базы данных.
Как измененно :

В функцию сжатия базы данных (Настройка - Администратор - Сжатие базы данных) добавлен режим "удаление не участвующих в расчете постоянных доплат". При его выполнении удаляются постоянные доплаты, у которых признак участия в расчете установлен в "нет" и дата окончания меньше заданного в параметрах функции месяца.

Также исправлены ошибки функционала сжатия БД, из-за которых:
- переставал формироваться протокол сообщений, если попытаться сжать БД, не выбрав параметры, или отказаться от формирования после нажатия кнопки "Продолжить";
- длительный процесс сжатия таблиц запускался при установке любой из галочек, хотя не всегда это имело смысл (к примеру, в режиме удаления справок о расчете среднего сжатие ни к чему).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_ZARZ_ZARRES9.1.159.02017-07-06 15:22:10