Задача 102.168349

Задача :102.168349

2017-07-14 18:11:57
Краткое описание :
Вызов интерфейса Z_Zar::FOTContr при расчете зарплаты
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

При каждом расчете зарплаты с включенной опцией "Расчет налогов на ФОТ" для каждого ЛС вызывается метод, который актуализирует значения пола и года рождения для заданных месяцев в справочнике "Размер соцналогов после расчёта зарплаты".
Для этого этапа расчета отображается визуализация "Запись данных о поле и возрасте". Он не распараллелен и вносит существенную долю в общее время вычислений (порядка часа на тестовом оборудовании на большом массиве данных - 1 млн. ЛС). Доработка метода была выполнена в 2005 году для возможности реализации пользовательской формы РАП по страховым взносам, чтобы отображать сторнирование по страховой/накопительной частей взносов в случаях, когда для какого-то сотрудника в базу необходимо было внести исправление информации о поле или возрасте.
Сейчас это уже не актуально и можно убрать вызов этого интерфейса при расчете зарплаты. Также потребуется доработка и визуальной части.
Как измененно :

Режим расчёта зарплаты с включенной опцией "Расчет налогов на ФОТ" - отключено заполнение данных о поле и годе рождения работника в справочнике "Размер соцналогов после расчёта зарплаты". Так как хранение вышеуказанных данных потеряло смысл вместе с отменой ставок, зависящих от пола и возраста работника, - то убрано и отображение ранее сформированных данных в упомянутом справочнике на закладке "Корректировка".
Как результат - сокращение времени расчёта зарплаты с включенной опцией "Расчет налогов на ФОТ". На каждой клиентской базе своё, в зависимости от количества л/счетов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_ZARZ_ZARRES9.1.160.02017-07-14 18:11:57