Задача 102.168310

Задача :102.168310

2017-09-28 16:42:28
Краткое описание :
УРИУ.Выявление неиспользованных запасов
Описание :
Распоряжение на изменение целевого назначения МТР
Что измененно :

1. Создаем Распоряжение на изменение целевого назначения МТР (Далее -- Распоряжение).
2. В Распоряжение необходимо добавить поле "Назначение".
3. В Распоряжении заполняются следующие поля: Распоряжение №, ОТ, Срок исполнения, Склад, МОЛ (для полей Склад и МОЛ должен быть предусмотрен множественный выбор, по умолчанию должны включаться все склады и МОЛы предприятия)
4. Необходимо добавить функцию локального меню документа "Заполнение спецификации документа неиспользованными запасами" (Далее -- Функция1).
5. Описание алгоритмов отбора данных:
-- Алгоримт1:
Из текущих остатков отбираются все МЦ, кроме материалов, ранее переведенных в неиспользованные, для которых Текущая дата больше фактической даты окончания строительства объекта (поле "Окончание строительства, Факт" закладка "Даты" каталога "Объекты строительства"), указанного в КАУ 1 "Объект целевого учета".
Параметр: множественный выбор Объектов строительства. Алгоритм работает для выбранных объектов строительства и подчиненных им.
Отобранные таким образом по алгоритму МЦ попадают в спецификацию документа, во внешний атрибут "Источник образования НМТР" к позиции спецификации записывается значение атрибута: "МТР (поставки заказчика и подрядчика), не использованные по целевому назначению по завершению работ"

-- Алгорим2:
Из текущих остатков отбираются все МЦ, кроме материалов, ранее переведенных в неиспользованные, принятые на баланс ранее начала года, предшествующего году построения отчета, то есть если отчет получают с любой датой 2017 года, то отбираются все ТМЦ с приходом до 31.12.2015 включительно. Параметры: множественный выбор Объектов строительства. Алгоритм работает для выбранных объектов строительства и подчиненных им.
Отобранные таким образом по алгоритму МЦ попадают в спецификацию документа, во внешний атрибут "Источник образования НМТР" к позиции спецификации записывается значение атрибута:"МТР, закупленные по программам РЭН, РЭН-сырьё, ГСМ и ТЖ не использованные в производственно-хозяйственной деятельности в течение нормативного срока"

-- Алгорим3:
Из текущих остатков отбираются все МЦ, кроме материалов, ранее переведенных в неиспользованные, относящиеся к готовой продукции, срок хранения которых (с даты их производства) превышает 1 календарный год. Нужно отобрать все МЦ у которых в партии установлен внешний атрибут Счет учета 43. Дата производства - это дата создания партии.

Отобранные таким образом по алгоритму МЦ попадают в спецификацию документа, во внешний атрибут "Источник образования НМТР" к позиции спецификации записывается значение атрибута:"Готовая продукция, товары для перепродажи, не реализованные в течение одного календарного года с даты их производства или приобретения"

-- Алгорим4:
Из текущих остатков отбираются все МЦ с флагом "неиспользованный актив" у которых внешнее КАУ "период планирования"(год) меньше года из даты документа. По таким позициям во внешний атрибут " Источник образования НМТР " переносится информация из КАУ "Источник образования НМТР" дополнения ЦУ.


7. Для каждой позиции спецификации в ЦУ откуда заполняется Склад и МОЛ откуда

8.Необходима функция локального меню Распоряжения "Экспорт". По этой функции на все МЦ из спецификации распоряжения ставится Резерв исходя из поля "Срок действия" и Статус документа устанавливается "Экспортирован". Форма Экспорта это файл, формата excel по форме как отчет "Отчет о выявлении неиспользованных запасов" плюс следующие поля:

-Spsopr,nrec скрытое поле

- Склад куда

- МОЛ куда

- Колонка 11 "Место нахождения " делится на два: Склад откуда, МОЛ откуда

- Колонка 14 "Программа, год и наименование объекта, под который был закуплен" делится на два: "Наименование программы из аналитики объект строительства" и "КАУ 4 PID в ЦУ"

- Дата вовлечения
- Источник образования заполняется из внешнего атрибута к позиции спецификации

9. Необходима функция локального меню Распоряжения Импорт. По этой функции из обработанного файла заполняются недостающие значения аналитик и удаляются строки спецификации, удаленные из файла. В ЦУ куда те поля, которые не заполняются в файле (не выведены в файл для заполнения) копируются из ЦУ откуда. По результатам импорта выводится протокол о полях, импорт которых не был успешно завершен. В ЦУ куда заполняется Склад и МОЛ куда. Статус документа становится "Импортирован".

10.Необходима экранная кнопка в Распоряжении "Формирование Актов" по этой кнопке формируются акты на перемещение между объектами (ордера к ним не формируются). При формировании актов задаются следующие поля: Дата актов (по умолчанию текущая) и фильтры по Склад/МОЛ откуда. Номер акта формируется по порядку, остальные данные, включая поле "Назначение" и внешние атрибуты копируются из Распоряжения.
Как измененно :

В распоряжение добавлены пункты локального меню:
- 'Заполнение позиций документа неиспользованными запасами' - происходит заполнение позиций распоряжения по алгоритмам 1-4.
- 'Экспорт' - происходит выгрузка в Excel позиций спецификации.
- 'Импорт' - происходит загрузка ЦУ куда из выбранного Excel файла (загружаются данные из полей "Год выпуска МТР" - "Контактное лицо".

Добавлена кнопка "Формирование актов", по которой происходит формирование Актов на перемещение между объектами по тем позициям, по которым изменился ЦУ куда.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.81.02017-09-28 16:42:28
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.081.0