Задача 102.165724

Задача :102.165724

2017-04-10 14:32:15
Краткое описание :
Работа с классификатором видов оплат в режиме добавления новых записей
Описание :
Классификатор видов оплат
Что измененно :

Описание проблемы:
Потребовалось добавить новый вид оплаты. F7 -> ввод системного кода -> произвольное значение из "нежёстко" зашитых -> сообщение о том, что ВО с таким системным кодом уже существует и предложение ввести новый системный код -> ввели "наобум" новый -> получили то опять же самое сообщение. Сразу впечатление от работы с системой ухудшается. При этом после F7 мы уже работаем со вставленной записью и по ESC уже не выйти, чтобы искать свободные коды. Надо вначале её удалить по F8. Да ещё "новичку" сложно быстро сориентироваться, где именно после отказа от ввода можно увидеть список всех задействованных системных кодов, чтобы наконец понять, какой именно свободен.
Предложение - сделать ввод новой записи более эргономичным и простым (в части заполнения системного кода):
- либо в таблице в памяти динамически сформировать список доступных свободных системных кодов (это затраты времени) и к полю подключить просто выбор из таблицы;
- либо по умолчанию "подбрасывать" первый "доступный" с наименьшим номером;
- либо, как при работе со вводом работников, тут же по кнопке дать возможность посмотреть список доступных (собственно, тут пойдут те же затраты времени на формирование списка);
Как измененно :

Зарплата - =Настройка= - Заполнение каталогов - Виды оплат и cкидок - Классификатор видов оплат

Доработан ввод новой записи в классификаторе видов оплаты и скидок. При добавлении новой записи автоматически "подбрасывается" первый доступный системный код с наименьшим номером (из "не жестко зашитых").
В случае, если пользователь изменяет системный код на код, который уже есть в классификаторе, программа предлагает показать список свободных системных кодов. При утвердительном ответе на вопрос на экран выводится список свободных системных кодов, в том числе с информацией о первом и последнем "занятом" системном коде. Список свободных кодов представляет собой FR-отчет, который пользователь может сохранить либо распечатать для дальнейшего анализа.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_CALCZ_CALCRES9.1.107.02017-04-10 14:32:15