Задача 102.165335

Задача :102.165335

2017-04-10 14:32:15
Краткое описание :
Добавить поле "текущий отчетный период"
Описание :
Электронная отчетность в целом
Что измененно :

При построении ПАТ-формул есть возможность использовать 2-а периода:
1. период из настройки/хоздокумента
2. отчетный период
Например:
"Начало периода из настройки/хоздокумента" (аббр "НачПер")
"Начало отчетного периода" (аббр "НачТек")

В "Электронный отчет" требуется добавить поле для явного задания значения "текущего отчетного периода" (для периодов из п.2.). Сделать это надо, по аналогии с "Налоговой отчетностью" (Бухгалтерская отчетность | Отчеты | Налоговая отчетность). Там этот период задается датой. В текущей реализации функционала "Электронного отчета", при расчете ПАТ-формул в качестве "текущего отчетного периода", используется 1-е число месяца даты конца периода расчета. Однако есть случаи, когда такого функционала не достаточно. Например, при расчете данных по "уточнениям" к ранее предоставленной Декларации. В случае присутствия возможности явного задания значения "текущего отчетного периода", можно было бы решить следующую задачу:
Период, заданный в полях "Расчет за период с .. по:" (периода расчета), ограничивает отбор проводок основной декларации, а дата указанная в поле "текущий отчетный период", ограничивает отбор уточняющих проводок.
Как измененно :

В "Электронный отчет" добавлен функционал для явного задания значения "текущего отчетного периода" используемого в ПАТ-формулах как "отчетный период". Явное задания даты для "текущего отчетного периода" активизируется с помощью опции "Уточненный текущий отчетный период" (сокр "ут").

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.61.02017-04-10 14:32:15
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.061.0