Задача 102.165050

Задача :102.165050

2017-05-12 18:02:36
Краткое описание :
Лже предприниматели
Описание :
Редактирование организаций
Что измененно :

"Неблагонадежные клиенты" - это коммерческие организации и индивидуальные предприниматели Республики Беларусь, которые находятся в реестре с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь. Реестр в виде файла формата Excel можно загрузить с сайта Министерства по налогам и сборам по адресу ttp://www.nalog.gov.by/uploads/documents/Report.xls.

1. Добавлен признак "неблагонадежного клиента" в интерфейсы выбора контрагентов путем выделения строки описания контрагента жирным шрифтом и красным цветом.

Интерфейсы выбора реализуются следующими пунктами меню:
- Документы - Счета, ДО на закупку - Редактирование таблицы "Основание на закупку" - редактирование поля "Поставщик" - таблица "Выберите организацию"
- Отчеты - Закупки товаров, получение услуг - Кнопка "Настройка" - вкладка "Фильтры" (пункт "Контрагенты" должен быть выбран) - Поле выбора контрагента - Таблица "Выбор контрагентов"
- Настройка - Заполнение каталогов - Организации и банки

2.Добавлена настройка для проверки контрагента при добавлении, находится ли он в указанном выше реестре. Путь настройки "Настройки Галактики - Общие настройки системы - Каталог организаций и банков - Контроль заполнения полей - Проверка контрагента РБ по данным МНС при вводе УНН".

3. Встроен пункт локального меню по проверке контрагентов "Проверка контрагентов" - "РБ по данным МНС" в локальном меню интерфейсов выбора (пункт 1).

4. Создано диалоговое окно "Реестр организаций с повышенным риском совершения правонарушений в экономической сфере". Вызывается из локального меню (пункт 3).

5. Вставлена проверка УНН при добавлении контрагента, находится ли он в реестре.
"Настройка - Заполнение каталогов - редактирование записи таблицы "Организации и банки" - вкладка "Налоговая информация - поле УНП".
Как измененно :

1. Данный признак хранится во внешнем атрибуте "Черный список" со значением "Черный список" и заполняется при запуске функции из локального меню каталога контрагентов и интерфейса выбора контрагента.

2. Возможные значения добавленной настройки - "да" или "нет". По умолчанию стоит "нет".

3.Локальное меню видоизменено. До реализации задачи в локальном меню был пункт локального меню "Проверка контрагентов РФ по данным ЕГРН". Теперь есть пункт "Проверка контрагентов" с двумя подпунктами "РФ по данным ЕГРН" и "РБ по данным МНС" .

4.Cоздан интерфейс PseudoOrg.vip. Диалоговое окно содержит опции выбора расположения файла реестра: локальное размещение с выбором каталога и файла или удаленное размещение в Интернете с редактированием ссылки на загрузку файла. По умолчанию при первом открытии окна - это будет путь на интернет ресурс http://www.nalog.gov.by/uploads/documents/Report.xls. При последующих открытиях окна предыдущие настройки будут сохранятся.

При невозможности открыть Excel или файл будет выдано сообщение "Ошибка открытия Excel" или "Ошибка открытия файла". Если поле с именем файла для локального размещения будет пустым при нажатии кнопки "Загрузить данные" - будет выдано сообщение. Если неверная ссылка интернет-ресурса или отсутствует подключение к Интернету - будет выдано сообщение.

При загрузке файла реестра вначале будет проведена проверка формата файла. Вначале проверяется значение настройки "Количество знаков в ИНН" на равенство 0 (путь настройки "Настройки Галактики - Общие настройки системы - Каталог организаций и банков - Контроль заполнения полей - Количество знаков в ИНН"). Затем из файла считывается все значения первого столбца, начиная с третьей строки, условие окончания считывания - пустая строка. Затем, все полученные значения УНН проверяются на выполнение двух условий:
- число символов (должно быть равно значению, указанному в настройке "Количество знаков в ИНН"),
- все символы УНН являются цифрами.
Информация о значениях, не удовлетворяющих эти условиям, будет выдана списком в виде отчета после проверки. Если найдено хоть одно значение или значение настройки "Количество знаков в ИНН" равно 0, обновление данных производится не будет.

5. Производится проверка поля после модификации и покидании его пользователем. Проверка производится для контрагентов Беларуси, в случае если страна не указана явно, для контрагента проверяется значение в настройке "Настройки Галактики - Общие настройки системы - Настройки для страны" (должно быть "Беларусь").
Для проверки УНН загружается файл (будет браться с последнего места использования обновления - локально или из интернета) без анализа формата файла. По окончании проверки, если контрагент с проверяемым УНН находится в реестре, будет выдано информационное сообщение.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_KATORGL_KATORGRES9.1.72.02017-05-12 18:02:36
L_KATORGL_KATORGRES9.1.072.0