Задача 102.164291

Задача :102.164291

2017-12-07 13:21:14
Краткое описание :
Импорт начислений и выплат с идентификацией по уникальному страховому номеру
Описание :
Импорт "Начислений и выплат"
Что измененно :

Импорт начислений и выплат с идентификацией по уникальному страховому номеру.

Внешняя программа, из которой импортируются данные через dbf, xls или xlsx-файлы, не содержит сведений о табельных номерах сотрудников в Галактике. В любой внешней программе физическое лицо (сотрудник) идентифицируется с помощью уникального страхового номера, который и выгружается в файл для последующего импорта в Галактику. Как можно привязаться к табельному номеру, которого нет и быть не может в импортируемых данных?
Ситуацию с совпадением страховых номеров для нескольких табельных номеров можно разрешать, дополнительно запросив при обнаружении такой ситуации в процессе импорта ручной выбор табельного номера. Тем более, что фактически такие ситуации единичны.
Кроме того, можно регулировать такие ситуации установкой фильтра по подразделениям и сотрудникам, который будет действовать при импорте данных.
Как измененно :

Отнесение импортируемых данных о начислениях и выплатах теперь может проводиться по заданному в файле импорта страховому номеру. Табельный номер в таком случае в файле импорта указывать не обязательно.

Имя поля для файла excel - "Страховой номер", для dbf-файла - "InsuranceNum".

В том случае, если при импорте будут найдены несколько лицевых счетов с совпадающими страховым номером (и табельным номером при его наличии), подходящих под условия фильтра, выплата создастся для последнего лицевого счета.

Последним лицевым счетом считается тот, в котором указана наибольшая дата увольнения или дата увольнения не задана. Если даты увольнения совпадают, то последним считается лицевой счет с минимальным кодом вида работы (т.е. приоритетнее будут лицевые счета по основному месту). Если и вид работы совпадает, то последним будет считаться тот лицевой счет, в котором установлена максимальная дата перевода в филиал/приема.

Исправлена ошибка, из-за которой импорт зависал, если в настройках для полей с табельным номером указать 0, а любому другому полю указать номер столбца, отличный от нуля.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MPZ_MPRES9.1.111.02017-12-07 13:21:14