Задача 102.164121

Задача :102.164121

2018-09-27 15:13:26
Краткое описание :
Добавить возможность пакетно изменять номера ЭСЧФ после изменения настройки автонумерации документов
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

Добавить возможность пакетно изменять номера ЭСЧФ после изменения настройки автонумерации документов.

Случилась ситуация, когда пользователи за месяц ввели сотни ЭСЧФ и не обратили внимание, что номер формируется по первичному документу. После изменения настройки автонумерации система позволяет переформировать номер ЭСЧФ в интерфейсе редактирования ЭСЧФ, если перевыбрать тип записи. Переходить в каждую ЭСЧФ и перевыбирать тип записи занимает очень много времени. Осложняет ситуацию то, что переход между ЭСЧФ в интерфейсе редактирования невозможен. Переформирование счетов-фактур не выход т.к. пользователи корректируют их вручную.

Текущую ситуацию исправили "руками", но в будущем в случае повторения подобных инцидентов данный функционал облегчил бы жизнь пользователей.
Как измененно :

Добавлена возможность пакетно изменять номера ЭСЧФ, если для их типов была изменена автонумерация. Изменение возможно при пометке из списка ЭСЧФ и нажатии Alt+5 и только администратору. Изменение происходит аналогично ручному (например, по F3 на поле "Номер" в интерфейсе редактирования ЭСЧФ). Для ЭСЧФ, которые имеют статус отправки "Выставлен" или "Выставлен. Подписан получателем" изменение номера невозможно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.122.02018-09-27 15:13:26