Задача 102.163734

Задача :102.163734

2017-07-10 17:56:26
Краткое описание :
Суммы РК и Северных в реестрах по перечислению в Банк и НДФЛ для данных из функции "Начисления и выплаты"
Описание :
Реестры по перечислениям. Формирование
Что измененно :

Для корректного отражения облагаемой суммы и НДФЛ в результатах расчета заработной платы необходимо запомнить суммы РК и Северных в реестрах по перечислению в Банк и НДФЛ для данных из функции "Начисления и выплаты"
Это может понадобиться в случае многократного пересчета сумм по одной записи с последующим перечислением.
Как измененно :

Если формируют реестры и ведомости в режиме "Начисления и выплаты" и в обрабатываемой выплате есть начисленные суммы РК и Северных, то проводится разбивка общей суммы аванса пропорционально доле каждого из этих доходов в общей сумме дохода. В реестр записываются отдельно суммы основного вида оплаты и по видам оплат РК и Северных.
Сумма НДФЛ теперь также разбивается (пропорционально их доле в облагаемой сумме дохода) и в реестры НДФЛ также записываются отдельно.

Чтобы сделать работу системы более понятной и удобной пользователям и уменьшить количество ошибок пользователя при выборе и формировании документов проведена доработка интерфейса формирования реестров и ведомостей, относящихся к режимам:
Операции\Начисления и выплаты
Операции\Удержания и выплаты
Операции\Договоры подряда
Операции\Расчет премии с учетом КТУ

1. Доработан фильтр по документам. Добавлена дополнительная обработка при корректировке даты формирования.
Доработан внешний вид окна выбора документов и уточнены наименования колонок и комментариев. Добавлено поле для отображения суммы налога. Поле с суммой переименовано в аванс (по аналогии с тем, как эта сумма отображается в исходном документе). Добавлено отображение учетного периода документа. Добавлено поле с видом удержания документа (отображается вид удержания, который указан в документе, а если в нем не указан, то отображается вид удержания из спецификации этого документа - из какой нибудь записи). Доработано локальное меню окна выбора документов, добавлена возможность отобразить/скрыть поле с суммой остатка к выплате. В случае реестров и ведомостей на выплату зарплаты по договорам подряда поле отображается всегда и не скрывается. В случае удержаний и выплат опция недоступна. Доработана пометка документов. Документы (а также их пометки), не относящиеся к выбранному месяцу начисления отображаются неактивными.

2. Опция "Признак" заменена на опцию "Выплач." Доработана обработка значения фильтра по виду удержания.

2.1 Формирование реестров на перечисление
2.1.1 Формируют реестр на перечисление в банк с опцией "Выплач." - "через банк".
а) Если в фильтре по виду удержания выбран вид удержания, то будут обработаны лишь те записи в документе, в которых вид удержания равен выбранному. Реестр будет сформирован с видом удержания, который указан в фильтре.
б) Если вид удержания в фильтре не выбран, система будет пытаться обработать все записи. Для формирования реестра будет использоваться вид удержания, который указан в общесистемной настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет межпериода при расчете зарплаты \ Вид удержания для перечисления в банк начислений и выплат межпериода". Если в настройке вид удержания не задан, реестр будет формироваться по в/у 199.

Примечание:
а) реестр будет сформирован по лицевым счетам, которым перечисляется зарплата банк (в лицевом счете "Перечислять з/п в банк" значение "да" либо есть постоянное удержание на перечисление в банк по используемому виду удержания).
б) выбор в фильтре вида удержания, который используется для выплат платежной ведомостью (коды удержаний 180,181, а также виды удержаний с признаком "выплата") воспринимается как ошибочный.

2.1.2 Если формируют реестр на перечисление в банк и в опции "Выплач." значение "с заменой в/у".
Работает аналогично значению "через банк" как описано в пункте 2.1.1 и примечании. Но кроме этого в обработанных выплатах исходный вид удержания игнорируется (каким бы он ни был) и заменяется на выбранный в поле фильтра по виду удержания.

2.1.3 На вкладке "Перечисления" добавилась опция "Налоги" (опция перенесена с вкладки "Удержания"):
- "нет" - значение выбирают когда реестры НДФЛ формировать не нужно;
- "форм.реестры" - выбирают когда одновременно с формированием реестров на перечисление надо сформировать реестры НДФЛ по лицевым счетам, которым перечисляется зарплата в банк.

2.2 Формирование платежных ведомостей
2.2.1 Формируют платежную ведомость с опцией "Выплач." - "через кассу".
а) Если в фильтре по виду удержания выбран вид удержания, то будут обработаны лишь те записи в документе, в которых вид удержания равен выбранному. Ведомость формируется с видом удержания, который выбран в фильтре.
б) Если вид удержания в фильтре не выбран, система будет пытаться обработать все записи из помеченных документов. Для формирования ведомости будет использоваться вид удержания, который указан в общесистемной настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Расчеты с персоналом \ Межрасчетный период \ Учет межпериода при расчете зарплаты \ Вид удержания для оплаты через кассу начислений и выплат межпериода". Если в настройке вид удержания не задан, ведомость будет формироваться по в/у 181.

Примечание:
а) если фильтр по виду удержания не задан, ведомость будет сформирована по лицевым счетам, которым не перечисляется зарплата банк (в лицевом счете "Перечислять з/п в банк" значение "нет");
б) выбор в фильтре вида удержания с признаком "перечисление" воспринимается как ошибочный.

2.2.2 Если формируют платежную ведомость и в опции "Выплач." значение "с заменой в/у".
Работает аналогично значению "через кассу" как описано в пункте 2.2.1 и примечании. Отличие лишь том, что для лицевых счетов у которых "Перечислять з/п в банк" значение "нет" в обработанных выплатах заменится вид удержания на тот, который используется для формирования ведомости.

2.3 Формирование реестров по удержаниям НДФЛ с вкладки "Удержания"
Для реестров в банк с вкладки "Удержания" из фильтров исключено поле выбора вида удержания.
Опция "Признак" заменена на опцию "Налоги", имеющую значения:
- "для пол.в банке" реестры НДФЛ будут формироваться по лицевым счетам, которым перечисляется зарплата в банк;
- "для пол.в кассе" реестры НДФЛ будут формироваться по лицевым счетам, которым не перечисляется зарплата в банк;
- "со всех выплат" при формировании реестров НДФЛ из всех выплат будут взяты суммы НДФЛ независимо от признака в ЛС.

Примечание: значение опции учитывается лишь при формирования реестров НДФЛ с вкладки "Удержания".

3. Функция печати бланков вынесена на отдельную вкладку "Бланки" (видна если в поле "Для передачи" выбрано значение "почтой")

4. Большинство сохраняемых в сеансе опций теперь привязано к типу формируемого документа.

5. Доработано сохранение пометок документов, отображение документов в окне выбора, в поле фильтра и обработка при формировании реестров и ведомостей в зависимости от значения поля "Месяц начисления".
Сохраняемые пометки документов теперь привязаны к виду обрабатываемых документов (то есть отдельные для "Начислений и выплат", "Удержаний и выплат" и т.д.), но общие для формирования реестров и ведомостей одного и того же типа).
Например, если пользователь формировал ведомости в режиме "Начисления и выплаты" и выбирал документы, а после этого перешел к формированию реестров по "Начислениям и выплатам", то в списке помеченных у него будут те, которые он выбирал при формировании ведомости. Это пригодится пользователю чтобы сформировать реестры НДФЛ по тем же документам, по которым он формировал ведомость (и наоборот).

6. Добавлены дополнительно сообщения в лог. При включенной опции подробного лога выводятся сообщения о причинах по которым не учитывался документ или та или иная запись из документа. Добавлена также итоговая статистика для этапа выгрузки сумм.

7. Из параметров формирования реестров НДФЛ (отображалась при настройке на Россию на вкладке "Удержания") убрана опция выбора каталога ОКТМО/ОКАТО как устаревшая. При настройке на Россию реестры формируется по кодам ОКТМО.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PAYREPZ_PAYREPRES9.1.114.02017-07-10 17:56:26