Задача 102.163128

Задача :102.163128

2017-01-26 13:54:53
Краткое описание :
не верен расчет ППС в случае если больничный сдвинул вреднющий отпуск
Описание :
Контроль пересечения больничных с отпусками
Что измененно :

Отпуск предоставлен в расчётном месяце(важно), затем сдвинут листком нетрудоспособности. В этом случае режим предварительной разноски формирует для всех оплат по отпуску одно и то же значение равное исходной дате начала в поле "Начало отпуска". А для перенесенных частей в этом поле должна быть дата начала предоставления отпуска после окончания болезни.
Кроме того, для случая продления архивного отпуска, после выполнения сервисной функции контроля пересечения отпусков и листков нетрудоспособности и после выполнения предварительной разноски - не для всех записей в предварительном просмотре (речь идёт только о тех записях, которые относятся к оплате отпускных) заполняется поле "Начало отпуска". Для всех оплат, перенесенных на период продления, должна быть одна и та же дата начала перенесенного отпуска (т.е. следующая за датой окончания больничного).
Как измененно :

Исправлено заполнение поля "Начало отпуска" при выполнении предварительной разноски для случая пересечения листка нетрудоспособности с отпуском отчётного или архивного периодов и выполнения функции контроля пересечения больничных с отпусками: для оплат, перенесенных на период продления, поле принимает значение, равное началу периода продления отпуска.
Для пользователей РБ, обязанных уплачивать взносы на профессиональное пенсионное страхование. Перед расчётом налогов на ФОТ обратить внимание на случаи, когда у работников, на выплаты которым начисляются взносы на ППС, в отчётном месяце есть листки нетрудоспособности, продлившие предоставленные им отпуска. Если пользователь уже выполнил контроль пересечения больничных с отпусками и предварительную разноску в отчетном периоде до установки данного обновления, то необходимо проверить значение поля "Начало отпуска" для оплат отпускных. Некорректные или пустые значения можно исправить вручную. Либо повторно выполнить контроль пересечения. Для него вначале необходимо выполнить сервисную функцию восстановления отпусков, а затем выполнить повторно функцию контроля пересечения больничных с отпусками. ВНИМАНИЕ! Сервисная функция восстановления отпусков удаляет текущие отпуска для выбранного лицевого счета и восстанавливает пакеты отпусков по состоянию на момент их изначального создания.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.129.02017-01-26 13:54:53
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.134.0