Задача 102.160986

Задача :102.160986

2016-12-13 15:05:10
Краткое описание :
Выдается сообщение об откате транзакции при попытке заполнения спецификации из интерфейса редактирования ЭСЧФ
Описание :
Счета-фактуры поставщика (Беларусь)
Что измененно :

1)При открытии окна редактирования спецификации отсутствует признак Т-"товар" либо У-"услуга" в соответствующем столбце. При первой попытке выбрать позицию спецификации открывается справочник услуг, после выбора элемента справочника система выдает сообщение "Ошибка при модификации данных (статус 310). Производим откат транзакции.", затем справочник без сохранения выбора закрывается, спецификация остается пустой, но зато в столбце признака проставляется "Т" и теперь уже можно будет заполнять позиции спецификации необходимыми элементами - как товарами так и услугами.

2)Если в единственную позицию спецификации выбрать какую-либо услугу\МЦ и завести в строку ненулевые суммы (цена, кол-во и т.п.), то они отразятся в т.ч. и в итоговой строке в нижней части окна редактирования спецификации. Если же после этого позицию спецификации перевыбрать, то кол-во и суммы в строке обнулятся, после этого позицию спецификации можно даже удалить (т.е. она будет незаполненной вовсе), а вот строка итоговых сумм раздела 6 так и останется непустой. т.е. она не обновляется.

Ошибки касаются ЭСЧФ отгрузочного типа(актуально, например, при создании дополнительных ЭСЧФ из пункта локального меню, а не через цепочку "сопрдок-доп.СФ")
Как измененно :

ЭСЧФ, спецификация. Сообщения от откате транзакции не появляются, спецификация корректно заполняется и общие суммы СФ при удалении спецификации перерисовываются.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SFL_SFRES9.1.79.02016-12-13 15:05:10
L_SFL_SFRES9.1.079.0