Задача 102.160753

Задача :102.160753

2016-11-24 18:16:37
Краткое описание :
Необходим функционал для автоматизации отладки на базе клиента
Описание :
Предложение по новой функциональности контура управления производством
Что измененно :

Необходим функционал для автоматизации отладки на базе клиента. Режим отладки для данного функционала должен включаться и выключаться по желанию пользователя. При включенной отладке на экран и/или в специальный файл должна выводится отладочная информация(сообщения, отладочные окна и прочее). Включение/Выключение режима отладки никак не должно сказываться на принципе работы отлаживаемого функционала. При включенной отладке допускается некоторое снижение быстродействия, при выключенной быстродействие тестируемого функционала не должно измениться.
Общий принцип действия данной доработки должен быть следующим:
- В код исходников программистом должен быть заранее "зашит" вывод на экран или в файл отладочной информации.
- При возникновении спорной ситуации, требующей локализации, пользователь устанавливает специальную настройку в каталоге общегалактических настроек, которая разрешит вывод данной информации на экран и/или в файл
- Пользователь тестирует функционал, по которому возникли вопросы, при этом в данный файл будет выгружаться отладочная информация.
- Сформированный файл высылается разработчику по почте или цепляется к проблеме в ПИРе.
Как измененно :

В качестве пробного шага было решено реализовать данный функционал для актов на списание сырья. Была добавлена группа настроек "Настройки Галактики\Производство и планирование\Управление производственной логистикой\Акт на списание\Отладка\" в которую входят:
- "Режим отладки" - "Выключен"/"Включен", значение по умолчанию - "Выключен".
- "Файл для хранения отладочных сообщений\Каталог", значение по умолчанию - "Store_Debug_Log\Manuf\ACC\"
- "Файл для хранения отладочных сообщений\Наименование" значение по умолчанию - "ACC_Debug.log".
Значения по умолчанию могут быть изменены пользователем. При запуске отлаживаемого функционала если отладка включена раз в сутки для пользователя будет выводится запрос "Использование режима "Настройки Галактики\Производство и планирование\Управление производственной логистикой\Акт на списание\Отладка\Режим отладки" - "Включен" может привести к ухудшению быстродействия функционала, отключить отладку?" - "Да"/"Нет". Если пользователь жмет "Нет" - режим отладки остается включенным, если "Да" - отладка прекращается, для настройки "..\Управление производственной логистикой\Акт на списание\Отладка\Режим отладки" устанавливается значение "Выключен". Так как курсор по умолчанию установлен на клавише "Нет", для пользователя при появлении данного запроса для подтверждения включения отладки будет достаточно нажать "Ввод" на клавиатуре. Флажок вывода данного запроса на экран сохраняется в DSK, поэтому при сохранении DSK если пользователь подтвердил использование режима отладки, следующий запрос будет выдан только через сутки или позже если отлаживаемый функционал запускается реже.
В рамках данной доработки на момент выпуска обновления реализован вывод отладочных сообщений в файл при проверке наличия сырья перед оприходованием актов на списание.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.81.02016-11-24 18:16:37
L_SKLADL_SKLADRES9.1.081.0
M_UPM_UPRES9.1.055.0
M_UPM_UPRES9.1.55.0