Задача 102.160191

Задача :102.160191

2016-12-02 14:07:41
Краткое описание :
Реализовать функцию принудительного пересчета фактического кол-ва в карточке спецоснастки
Описание :
Карточка учета спецоснастки
Что измененно :

Необходимо реализовать функцию принудительного пересчета фактического количества в карточке учета спецоснастки.
Не знаем каким образом, но у клиента проявилась ситуация: остаток приходы - расходы на кол-во из приходов не равно 0. Например, пришло 361, потом есть 4 расхода на 361 шт. Кол-во на текущий момент должно быть = 0, а в БД = 100. Т.е. в какой-то момент, вероятнее всего, не был учтен расход на 100 шт.
Пришлось по нескольким карточкам править записи в БД вручную. Хотелось бы иметь функционал, который пересчитал бы текущий остаток по разрезу хранения спецоснастки.
Как измененно :

Разработана утилита F_MBP::CheckMBPIn, предназначенная для выявления операций прихода в КУ учета спецоснастки/СФО (таблица MBPIn), в которых некорректно заполнены поля KolFact, tPercent, Status, DateSpis, DateZero:
1) Поле MBPIn.KolFact рассчитывается как разница между значением поля MBPIn.KolDoc и суммы полей MBPOut.Kol дочерних операций расхода (кроме начисления износа).
2) Поле MBPIn.tPercent рассчитывается как сумма полей MBPIn.PercDoc и MBPIn.PercNach и суммы полей MBPOut.Percent дочерних операций расхода по начислению износа.
3) Поле MBPIn.Status равно 1, если MBPIn.KolFact больше нуля; иначе равно 0.
4) Поле MBPIn.DateSpis равно дате последней операции расхода.
5) Поле MBPIn.DateZero равно "31/12/2050", если MBPIn.Status равен 1, и значению поля MBPIn.DateSpis, если MBPIn.Status равен 0.
После запуска утилиты открывается окно "Проверка корректности записей в таблице MBPIn", в котором необходимо указать параметры выполнения проверки. Проверка выполняется для записей в таблице MBPIn с датой прихода (MBPIn.dIn) большей или равной дате, указанной в параметрах. Данная дата обязательна для заполнения. По умолчанию она устанавливается в 1 января текущего года.
Выполнять проверку можно как для всех КУ спецоснастки/СФО (если фильтр по номенклатуре не установлен), так и для выбранных в фильтре. Устанавливать фильтр в значение "Без карточки спецоснастки" не имеет смысла, т.к. в этом случае проверка не выполняется, а сразу выдается сообщение о корректности записей в КУ учета спецоснастки/СФО. По умолчанию фильтр по номенклатуре не установлен. Проверка не выполняется для тех КУ спецоснастки/СФО, на редактирование которых у пользователя нет прав согласно настройке "Настройки Галактики - Бухгалтерский контур - Спецоснастка - Доступ к карточкам учета".
Чтобы не только получить отчет о некорректных записях в таблице MBPIn, но и исправить их, необходимо установить параметр "Исправлять некорректные записи". По умолчанию данный параметр не установлен.
Параметры выполнения проверки не сохраняются и при следующем запуске утилиты устанавливаются в значения по умолчанию.
Процесс проверки сопровождается визуализацией. В окне визуализации отображается наименование проверяемой в данный момент КУ учета спецоснастки/СФО. Процесс проверки может быть прерван пользователем. По окончании проверки либо выдается сообщение "Все записи в таблице MBPIn корректны!", либо выводится отчет со списком некорректных записей в таблице MBPIn. Приходы группируются по КУ учета спецоснастки/СФО. В отчет выводятся тип и дата прихода, NRec записи в таблице MBPIn, наименование некорректного поля и его новое значение.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_MBPF_MBPRES9.1.81.02016-12-02 14:07:41
F_MBPF_MBPRES9.1.081.0