Задача 102.158887

Задача :102.158887

2016-09-29 16:16:33
Краткое описание :
6-НДФЛ Добавить параметр "Перераспределение отрицательных сумм в Разделе 2"
Описание :
6-НДФЛ (развитие)
Что измененно :

6-НДФЛ Добавить параметр "Перераспределение отрицательных сумм в Разделе 2".

Предлагается в параметры формирования отчёта 6-НДФЛ добавить параметр "Перераспределение отрицательных сумм в Разделе 2" (аналогичный параметр есть в РСВ-1).
При включенном параметре (или по локальному меню) проверять наличие отрицательных сумм дохода в Разделе 2 (для записей, которые выводятся в xml-файл). Для каждой отрицательной суммы дохода в Разделе 2 попробовать найти запись с такой же датой выплаты и положительной суммой. И "схлопнуть" отрицательную и положительную суммы в одну. Таким образом, отрицательная сумма учтётся в строке с положительной. В строках по сотрудникам изменить только даты в соответствии со строкой на верхнем уровне, код дохода не изменять (проще будет потом разбираться с отчётом, найти откуда пришли суммы).

Пример ситуации, когда могут появиться отрицательные суммы дохода в разделе 2: перерасчет отпуска с уменьшением суммы отпуска.
Сотруднику рассчитали отпуск и выплатили в межпериод. После перерасчета отпуска суммы уменьшились (процент премии за прошлый месяц стал меньше).
Соответственно по видам оплат с кодом дохода 2012 получились отрицательные суммы, которые в 6-НДФЛ выделяются в отдельную строку.
Как измененно :

Доработано формирование отчёта 6-НДФЛ.
В параметры формирования отчёта добавлен параметр "Перераспределение отрицательных сумм в Разделе 2".

Алгоритм перераспределения отрицательных сумм в Разделе 2:
При включенном параметре проверяется наличие отрицательных сумм дохода и (или) налога в Разделе 2 (для записей, которые выводятся в xml-файл).
Для каждой отрицательной суммы дохода или налога в Разделе 2 (на верхнем уровне) проверяем наличие записи с положительными суммами дохода и налога и с такой же датой выплаты дохода. Если такая запись найдена и сумм дохода и налога в найденной записи достаточно, чтобы компенсировать отрицательные суммы,
тогда "дочерние" записи с отрицательными суммами переносятся в строку с положительными суммами. Коды дохода при этом не изменяются, так как они не выводятся в xml-файл.
При перераспределении отрицательных сумм сохраняется информация о том, какие суммы изменены.По локальному меню во втором Разделе 6-НДФЛ "Расшифровка перераспределения отрицательных сумм" (комбинация "горячих" клавиш "Alt+4") можно узнать каким образом перераспределены суммы. Расшифровка содержит следующую информацию:
- табельный номер
- ФИО
- дата получения дохода (100)
- дата выплаты дохода (110)
- срок перечисления налога (120)
- ВО (пользовательский)
- сумма дохода
- сумма налога
- дата (изм.) получения (100)
- срок (изм.) перечисления налога (120).

Выполнить перераспределение отрицательных сумм после формирования 6-НДФЛ можно по локальному меню в Разделе 2 "Перераспределить отрицательные суммы в Разделе 2" или комбинации "горячих" клавиш "Alt+N". Запуск функции перераспределения происходит после утвердительного ответа на сообщение "Перераспределить отрицательные суммы?".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.29.02016-09-29 16:16:33
Z_REPORTZ_REPORTRES9.1.029.0