Задача 102.158000

Задача :102.158000

2016-09-06 15:41:07
Краткое описание :
Для земельных участков вводить только документ с типом "кадастровая стоимость"
Описание :
Декларация по налогу на имущество организаций
Что измененно :

Если в каталоге ОС есть объекты с типом документа "кадастровая стоимость", то они могут попасть как в декларацию на имущество, так и в декларацию по земельному налогу.
Чтобы на земельный участок не был начислен налог на имущество, нужно в список документов в ИК ОС дополнительно к существующему документу "кадастровая стоимость" добавлять документ с типом "налог на имущество" и признаком "не подлежит налогообложению". В связи с вводом аналогичного признака в типе документа "кадастровая стоимость" в группе полей "Земельный налог" предлагаю при формировании декларации по имуществу по функции "импортировать данные из каталога ОС" анализировать этот признак, чтобы для новых ОС(земельные участки) не добавлять документ с типом "налог на имущество".
Как измененно :

Изменения касаются отчетов:
- "Декларация по налогу на имущество организаций"
- "Расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций"
В случае если ОС является объектом налогообложения по "Земельному налогу", то он не является объектом налогообложения по "Налогу на имущество". Поэтому теперь при выполнении функции "Импортировать данные из каталога ОС", не будут учитываться те ОС, которые являются объектом налогообложения по "Земельному налогу". Т.е. те ОС у которых в документе "кадастровая информация" в группе "Земельный налог" не установлена опция "не является объектом налогообложения".
Ранее для исключения из налогообложения ОС являющихся "земельными участками", приходилось создавать отдельный документ "налог на имущество", и в нем проставлять опцию "не подлежит налогообложению", теперь это делать не обязательно.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.41.02016-09-06 15:41:07
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.041.0