Задача 102.157196

Задача :102.157196

2017-04-20 18:02:01
Краткое описание :
Изменение ранее введенных "плановых праздничных" часов в графике не приводит к изменению в табеле
Описание :
Графики работы
Что измененно :

Изменение ранее введенных "плановых праздничных" часов в графике не приводит к изменению в табеле при его переформировании.

Изменения отображаются в табеле только после его удаления со всей ранее введенной информацией и повторного формирования.
Как измененно :

Ранее для поддержки старого механизма расчета праздничных часов (к праздничным приравнивались либо рабочие часы в праздник, либо введенные вручную в табель праздничные часы) использовалась эмуляция ручных корректировок. Поэтому при переформировании графика праздничные часы не изменялись (по аналогии с прочими ручными корректировками).

Теперь эмуляция ручных корректировки праздничных часов не используется и при переформировании табеля часы подтягиваются из графика.

Изменен алгоритм подсчета праздничных часов. Теперь значение, заданное в графе праздничных часов табеля используется при их расчете в следующих случаях:
- либо если произведена ручная корректировка праздничных часов (на вкладке "Корректировка" часы выделены полужирным шрифтом);
- либо если одновременно выполняются следующие условия:
* график, использованный на момент формирования/переформирования табеля, поддерживает ввод праздничных часов;
* день является рабочим по факту;
* день является праздничным по графику либо в табеле установлен флаг планового праздничного дня.

В иных случаях используется старый способ расчета праздничных дней: праздничными считаются отработанные по факту часы в праздник.

Графа праздничных часов в табеле теперь корректируется в соответствии с графой рабочих часов по следующим правилам:
- праздничных часов не может быть больше, чем рабочих (при уменьшении количества рабочих часов (к примеру, при вводе отклонения уменьшения, ручной корректировки, импорта рабочих часов) праздничные часы также корректируются);
- при вводе рабочих часов в нерабочий по плану праздник автоматически проставляются часы в графу праздничных (к примеру, в случае отклонения увеличения, оформления приказа на работу в выходной и т.п.).

В том случае, если количество праздничных часов в графике нулевое, а в табеле стоит флаг "плановые праздничные" и отсутствует ручная корректировка праздничных часов, этот флаг автоматически снимается.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_WORKTABLEG_WORKTABLEDLL9.1.81.02017-04-20 18:02:01
G_WORKTABLEG_WORKTABLEDLL9.1.081.0