Задача 102.157019

Задача :102.157019

2016-08-23 14:13:35
Краткое описание :
Экспорт-импорт лицевых счетов через xml-файл
Описание :
Экспорт лицевых счетов
Что измененно :

Для моделирования проблемных ситуаций заказчиков нужно в тестовой базе разработчика ввести такие же данные как у клиента. Обычно это делается по присланным скриншотам или с помощью импорта через буфер обмена. Оба эти способа не всегда позволяют максимально полно воспроизводить клиентскую ситуацию, что усложняет и затягивает локализацию проблем.
Клиентам нужно дать простой и удобный инструмент выгрузки данных по выбранным лицевым счетам в xml-файл, а разработчикам инструмент загрузки этих данных в тестовую базу.
Как измененно :

--- 9.1 ---
В меню модуля Заработная плата добавлен пункт "Настройка \ Администратор \ Экспорт лицевых счетов". При его выборе открывается интерфейс параметров экспорта, в котором можно установить фильтр по подразделениям и лицевым счетам, указать период, данные за который должны быть выгружены и задать путь и имя файла, в который будет выполнена выгрузка информации. Можно сформированный xml-файл поместить в архив rar или 7z, если соответствующий архиватор установлен в системе и путь к нему прописан в переменной Path среды операционной системы. Архивировать можно с паролем. Для настройки архивации имеются соответствующие параметры диалога. По нажатию кнопки [Сохранить] информация выгружается в указанный файл. В нижней части интерфейса отображается протокол выполнения операции выгрузки.

Возможность выгрузки лицевых счетов в xml-файл реализована также в сервисной функции "Контроль и корректировка удержаний" (Z_Service::FindIncorrectUder). Параметры для настройки выгрузки становятся доступны, если выбран режим "Контроль" и включена опция "Выводить только данные, требующие анализа".

--- 8.1 ---
Экспорт лицевых счетов из xml-файла доступен через запуск внешнего интерфейса Z_Service::ZarInfo_Export. При его запуске открывается интерфейс параметров экспорта, в котором можно установить фильтр по подразделениям и лицевым счетам, указать период, данные за который должны быть выгружены и задать путь и имя файла, в который будет выполнена выгрузка информации. Можно сформированный xml-файл поместить в архив rar или 7z, если соответствующий архиватор установлен в системе и путь к нему прописан в переменной Path среды операционной системы. Архивировать можно с паролем. Для настройки архивации имеются соответствующие параметры диалога. По нажатию кнопки [Сохранить] информация выгружается в указанный файл.


-----------
Для выбранных табельных номеров выгружаются связанные с ними записи таблиц LSchet, SumVidOp, SumVidUd, NeNach, Nachisl, Uder, KlVidOpl, KlVidUd, SumUpPro, SumUpTec, SumUpBud, DopNaP, DopNaP2, SumUpSoc, YearSumsBefore, SumUlPro, SumUlTec, SumUlBud, DopNaL, DopNaL2, SumUlSoc, YearSumsAfter, ZarOper, SpPlBan, SbBan, SpPlVed, PlatVed, DocPodot, PlPor, KlVxod, OtpDop.
При этом в целях обезличивания данных зачищаются значения полей:
LSchet.Pasport
LSchet.NomCard
PlPor.NamePl1
PlPor.NamePl2
PlPor.NamePl3
PlPor.NamePl4
PlPor.Podotchet
SpPlVed.Fio
SpPlBan.NOMLSH
SpPlBan.NomCard
SpPlBan.Adres
SpPlBan.Fio
SpPlBan.FAMCH

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MENUZ_MENURES9.1.76.02016-08-23 14:13:35
Z_MENUZ_MENURES9.1.076.0
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.76.02016-08-23 14:13:35
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.076.0