Задача 102.155542

Задача :102.155542

2016-08-15 17:52:34
Краткое описание :
Функция контроля выплаты зарплаты (удержания) неправильно проставляет дату выплаты и ссылку на реестр при пересчете
Описание :
Контроль выплаты зарплаты (удержания)
Что измененно :

Функция контроля выплаты зарплаты (удержания) неправильно проставляет дату выплаты и ссылку на реестр при пересчете.

БД на 9.1: \\by01-1018\102.155442\, таб. 3062
У сотрудника в 1-м месяце есть:
отпуск (дата пп к реестру 14.01)
больничный (дата пп к реестру 28.01)
больничный_доплата (дата пп к реестру 29.01)
премия межпериода (дата пп к реестру 15.01)

Функция неправильно заполняет SUMVIDUD.DATAV и ссылку на реестр (подтягивает не тот реестр) для источника данных "больничный".
Оба больничных выплачивались в межпериод, при этом в одной записи ссылка на реестр RZ
Как измененно :

В архиве удержаний, для записей НДФЛ добавлен дополнительный признак для учета ссылки на документ выплаты в функции контроля удержаний.
Функция вызывается из меню модуля"Заработная плата": "Настройка\Сервисные функции\Контроль выплаты зарплаты", с закладки "Удержания".

1. Чтобы удержания налога сопоставлялись с выплатами в реестрах и ведомостях межпериода с учетом видов оплат, необходимо чтобы удержания налога были разбиты функцией разбивки удержаний с корректным выставлением видом оплат, источников и ссылок на соответствующий межрасчетный документ (отпуск, больничный, начисления и выплаты, ежемесячное пособие, единовременное пособие).

2. Если суммы налога корректно разбиты, учитываются все реестры межпериода, по которым проводились выплаты в межпериод.
В записи налога, для которых источник неизвестен, и которые не удалось ни с чем сопоставить, будут относиться на оплаченный реестр по выплате зарплаты.

3. В интерфейсе "Контроль выплаты зарплаты" вкладка "Выплаты" переименована в "Начисления"

4. На вкладку "Удержания" выведена опция "Устанавливать дату выплаты по дате оплаты реестра/платежной ведомости". Если опция не установлена, производится удаление дат выплат и ссылок на платежные документы (реестры, ведомости) в удержаниях налога.

5. Доработана информативность и эргономичность протоколов функций контроля удержаний и начислений: выводятся информация о найденных реестрах, ведомостях, платежных поручениях, их префиксах, номерах, датах.

6. Аналогичным образом доработана функция контроля начислений.

7. Доработано наименование колонок в отчете, формируемом по результатам работы функции контроля удержаний.
В отчет контроля удержаний выводятся теперь все удержания налога, в том числе и те, для которых дату выплаты не удалось проставить.

8. Работа функции с учетом дополнительного признака для документа выплаты в удержаниях НДФЛ.
Если в архиве удержаний в записи удержания НДФЛ выставлен признак "неизм." и есть ссылка на реестр или ведомость, функция контроля удержаний не будет заменять ее значение на другое. Тем не менее, функция контроля работает с учетом данной ссылки и учитывает ее для проставления ссылок в других удержаниях налога. Поэтому, рекомендуется выставлять данный признак обоснованно и лишь для тех записей, где функция не смогла определить правильный реестр. Если вручную будет привязан неподходящий реестр, это может повлиять на корректность результатов работы функции. Но вы всегда можете убрать признаки в удержаниях если получили некорректные результаты и попробывать привязывать иначе.
Рекомендуется поступать так: после разбивки удержаний запустить функцию контроля удержаний, если где то не так привязалось, перепривяжите вручную реестр в той записи где привязан некорректно, выставьте в ней признак и еще раз запустите функцию контроля, чтобы она заполнила в остальных удержаниях налога ссылки на документы выплаты. Если в итоге все реестры подвязаны правильно, можно выставить признак во всех удержаниях налога, чтобы функция контроля больше их не обрабатывала.

9. В функцию контроля удержания добавлена проверка на корректность указанной в начислениях и удержаниях налога ссылки на источник межпериода. Если обнаружена некорректность то выводится сообщение в лог. Эти некорректности следует устранить, чтобы функция контроля давала корректные результаты.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.10.02016-08-15 17:52:34
Z_BASEMENTZ_BASEMENTRES9.1.010.0
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.75.02016-08-15 17:52:34
Z_SERVICEZ_SERVICERES9.1.075.0