Задача 102.155126

Задача :102.155126

2016-11-14 12:55:22
Краткое описание :
Предлагается утвердить классификацию основных средств, включаемых в амортизационные группы, разработанную на основании нового Общероссийского классификатора основных фондов
Описание :
Kоды ОС по ОКОФ
Что измененно :

С 1 января 2017 года вступает в силу Общероссийский классификатор основных фондов ОК 013-2014 (СНС 2008). На основе этого классификатора ОКОФ утверждена новая классификация основных средств, включаемых в амортизационные группы.
Как измененно :

В локальное меню каталога кодов ОС по ОКОФ добавлена функция "Импорт каталога ОКОФ". В открывшемся окне настройки есть следующие параметры:
1) "Обновить существующий классификатор ОКОФ": при выборе данного параметра выполняется проверка на наличие в справочнике ОКОФ записей с кодом и наименованием из файла, указанного в разделе настроек "Классификатор ОКОФ2"; после проверки открывается окно предварительного просмотра, в котором на вкладке "Классификатор ОКОФ" указано, какие записи будут добавлены (если в справочнике ОКОФ еще нет записи с таким кодом), модифицированы (обновляется расшифровка кода ОС по ОКОФ) или удалены (если есть несколько записей с одним и тем же кодом);
2) "Обновить связь ОКОФ2 с амортизационными группами": при выборе данного параметра выполняется проверка правильности привязки кодов ОКОФ (после 2017 года) к амортизационным группам на основе соответствия из файла, указанного в разделе настроек "Таблица соответствия ОКОФ2 - амортизационные группы"; после проверки открывается окно предварительного просмотра, в котором на вкладке "Классификатор ОКОФ" указано, какие записи будут добавлены (при совместном выполнении с параметром "Обновить существующий классификатор") или модифицированы в справочнике ОКОФ;
3) "Заменить ОКОФ на ОКОФ2 в каталогах ОС и НМА": при выборе данного параметра выполняется отбор карточек ОС и НМА, в которых необходимо заменить код ОКОФ на новый на основе соответствия из файла, указанного в разделе настроек "Таблица соответствия ОКОФ - ОКОФ2"; после проверки открывается окно предварительного просмотра, в котором на вкладке "Картотека ОС и НМА" указано, в каких карточках и на какие значения будет изменен код ОКОФ.
Если после выполнения проверки открывается окно предварительного просмотра, то для внесения изменений в БД необходимо нажать кнопку "Продолжить". Если после выполнения проверки окно предварительного просмотра не открывается, то функция не выявила изменений, которые необходимо внести в БД.
В окне предварительного просмотра на вкладках "Классификатор ОКОФ" и "Картотека ОС и НМА" по F8 можно удалять текущие записи. В результате в БД будут внесены только те изменения, которые остались в окне предварительного просмотра после удаления.
Перед загрузкой справочника ОКОФ выполняется проверка на наличие записи с кодом "Okof2". Если такой записи нет, то она создается с наименованием "Каталог ОКОФ (с 01.01.2017)". При этом также создается запись с кодом "Okof" и наименованием "Каталог ОКОФ", и к ней привязываются все существующие записи справочника. Все действия, выполняемые с помощью данного интерфейса "Импорт каталога ОКОФ", выполняются с записями из папки с кодом "Okof2".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSF_OSRES9.1.39.02016-11-14 12:55:22
F_OSF_OSRES9.1.039.0