Задача 102.154393

Задача :102.154393

2016-07-05 15:17:11
Краткое описание :
Предупреждение о обнулении цены после пересчета
Описание :
Пересчет цен в расходных ордерах
Что измененно :

Предупреждение о обнулении цены после пересчета
Пересчет цен обнулил цену. Документы оформлены в один день: возврат сырья из производства и дальнейшее внутреннее перемещение. Ошибка не выдавалась о том, что имеются проблемы с нумерацией документов и что не хватает расчетного количества для совершения операции. И цену галактика не нашла в одном разрезе. Подробности в прикрепленном файле.
Нужно, чтобы пересчет цен отрабатывал для количества так же, как и для выставления 0 цены - т.е. выводил ошибку о том, что не хватает расчетного количества. Т.е. нужно сообщение или протокол, что цена может стать нулевой. Таким образом мы уже будем знать, что нужно смотреть эти МЦ.
Как измененно :

Данную проблему можно решить существующими средствами, если установить параметр пересчета цен:
- сортировать парные ордера по дате и времени модификации.

В рамках проблемы, добавлен дополнительный параметр:
- выдавать протокол при нехватке количества в течение дня.
При установке параметра, если при обработке парного документа не будет хватать наличия по количеству в течение дня, даже если в этот же день был проведен возврат из производства, то МЦ попадет в протокол, с указанием нехватки количества и дальше цена по МЦ не будет пересчитана, пока ситуацию не исправят.
Это связано с тем, что пользователь выбирает расчет последовательно по типам документам в течение дня, а не по времени создания, в первую очередь обрабатываются НВП, а затем уже другие парные ордера.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.70.02016-07-05 15:17:11
L_SKLADL_SKLADRES9.1.070.0