Задача 102.153806

Задача :102.153806

2016-11-24 18:16:37
Краткое описание :
При любом результате распределения по складам (запуск функции Автораспределение МЦ по разрезу) не менять спецификацию накладной.
Описание :
Накладные на отпуск
Что измененно :

При любом результате распределения по складам (запуск функции Автораспределение МЦ по разрезу) не менять спецификацию накладной.

Например, сейчас при недостающем кол-ве в спецификации создаются дополнительные строки на недостающее (нераспределенное по разрезу списания) кол-во МЦ. Даже при установленной опции "распределенные партии сохранять в разноску по складам"
Этот вариант не устраивает нас, поскольку спецификации накладной должна оставаться неизменной. Например, при печати накладной не должно быть "раздробленной" спецификации".
Мы говорили о том, чтобы в шапке накладной показывать какой-то признак неполного распределения по разрезу + помечать цветом (красным?) позиции спецификации не полностью распределенные по разрезу.
Что это даст: при большой спецификации накладной пользователь в шапке документа сразу увидит , что МЦ не полность распределены по разрезу. По подсвеченным позициям спецификации быстрее можно найти проблемные позиции и провести дальнейший анализ астатков по проблемной позиции
Как измененно :

При сохранении распределения в разноске (Автораспределение МЦ по разрезу) не менять спецификацию накладной.
Если в автораспределении выбран параметр "распределенные партии сохранять в разноску по складам", тогда у параметра "нераспределенные МЦ размещать сразу после распределенных" появляется дополнительная опция со значениями "в спецификации" и "в разноске по складам". Если параметр "распределенные партии сохранять в разноску по складам" не выбран, тогда опция работает в режиме "в спецификации".
Описание опции:
- "в спецификации": работает как и раньше - нераспределенные позиции создаются отдельными позициями. Расположение их в спецификации регулируется параметром "нераспределенные МЦ размещать сразу после распределенных"
- "в разноске по складам": в этом режиме нераспределенные позиции не создаются отдельными записями ни в спецификации ни в разноске, но количество по МЦ в позиции спецификации не меняется. Т.О., получается что при наличии нераспределенных позиций в поле Распределено указано менее 100, при этом цен фон поля Распределено становится красным (цвет ошибки).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.74.02016-11-24 18:16:37
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.074.0