Задача 102.153750

Задача :102.153750

2016-05-23 17:02:06
Краткое описание :
Необходим "срез начислений" (виды оплат, по которым сформированы суммы в реестре) и "чистая" сумма дохода в реестрах на окончательную зарплату
Описание :
6-НДФЛ (общие вопросы)
Что измененно :

Необходим "срез начислений" (виды оплат, по которым сформированы суммы в реестре) и "чистая" сумма дохода в реестрах на окончательную зарплату.
Для корректного формирования 6-НДФЛ, а именно, при наличии более одного реестра (в примере - два реестра) на окончательную выплату зарплаты,необходимо иметь информацию о том, какие коды и суммы доходов выплачивались каждым реестром.
Либо в результатах расчёта, архиве начислений...(или удержаний) хранить информацию в таком разрезе. Проблема ещё и в том, что от кода дохода, зависит срок перечисления налога, именно поэтому важно знать, каким реестром (какой датой) этот доход оплачен. Любой вариант, который поможет правильно определить срез начислений, даст возможность ПРАВИЛЬНО сформировать 6-НДФЛ для сумм, связанных с реестрами на окончательную зарплату.
Как измененно :

Цель данной доработки: сохранить перечисленные суммы, предоставленные вычеты, и ссылки на реестр или платежную ведомость в записях удержаний НДФЛ (182-183), такими как они были на момент формирования реестров на перечисление заработной платы или платежных ведомостей.
Случаи пересчета заработной платы могут быть разные: расчет заработной платы за период, а затем полный расчет за месяц.
Расчет на дату увольнения, а затем начисление компенсации и повторный расчет.
Начисление отпуска и НДФЛ с него, затем расчет за период, затем полный расчет.
Другие случаи.
Ссылки на платежные документы, суммы и периоды должны сохраняться во всех случаях.

Доработан расчет заработной платы по формированию записей по удержаниям с системными номерами 182 и 183.
1. Суммы НДФЛ в межпериод теперь учитываются из реестров по перечислению НДФЛ, а не из соответствующих исходных записей, как это было ранее.
Суммы дохода также переносятся из реестров межпериода в поле "Сумма облагаемая".
2. Учитываются суммы из реестров по перечислению НДФЛ, сформированные по результатам заработной платы. В результаты расчета они теперь записываются отдельной строчкой.
3. Сохраняются ссылки на реестры по перечислению заработной платы, которые проставляются автоматически при формировании реестров.

Примечание. Ссылки на реестры будут использоваться в дальнейшем при формировании 6-НДФЛ.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.146.02016-05-25 15:42:21