Задача 102.153560

Задача :102.153560

2016-05-31 14:30:55
Краткое описание :
Изменен от чет 4-ФОНД для РБ
Описание :
Отчет 4-фонд [РБ]
Что измененно :

Изменен отчет 4-ФОНД для РБ. В правилах заполнения отчета кардинальных изменений не произошло: данные в отчете указываются на основании документов бухгалтерского учета нарастающим итогом и в целых числах.
В разделе III "Расчет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь" больше не требуется расшифровывать просроченную задолженность плательщика Фонду: соответствующей строки в новой форме отчета 4-фонд не предусмотрено.
Из раздела IV "Использование средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь" исключены строки, которые были предназначены для указания сведений о пенсиях прокурорским работникам и расходах по доставке этих пенсий.
В раздел IV введена отдельная строка (38) для отражения данных о начисленных пособиях на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет. В ранее действовавшей форме отчета сведения об этих пособиях включались в строку, предусмотренную для информации о пособиях на детей старше 3 лет из отдельных категорий семей.
Закреплено применявшееся на практике правило отражения данных о количестве ежемесячных пособий семьям в ситуации, когда в последнем месяце отчетного квартала начислялось пособие на одного ребенка за несколько месяцев. В этом случае по строкам 34 - 38 в графе 2 указывается одно пособие, которое выплачено за последний месяц квартала.
При заполнении раздела V "Справочная информация" надо учитывать, что по всем строкам (за исключением строки 40 "Количество пособий в связи с рождением первого ребенка") указывается количество пособий за последний месяц отчетного квартала. По строке 40 сведения отражаются с начала отчетного года.
Как измененно :

Согласно Приложение 3 к приказу Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 30.11.2015 № 120 доработан отчет 4-ФОНД:
- изменена нумерация строк отчета;
- отчет переведен из нецентрализованной государственной отчетности в ведомственную.На отчет не распространяются общие правила представления первичных статистических данных по формам государственной статистической отчетности.
- В разделе III "Расчет средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь" не требуется расшифровывается просроченная задолженность плательщика Фонду.
- Из раздела IV "Использование средств бюджета государственного внебюджетного фонда социальной защиты населения Республики Беларусь" исключены строки, которые были предназначены для указания сведений о пенсиях прокурорским работникам и расходах по доставке этих пенсий.
- В раздел IV введена отдельная строка (38) для отражения данных о начисленных пособиях на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет. Для выбора данных по строке 38 в интерфейсе настройки видов оплат добавлено поле "П-е на детей 3 - 18 л. в период пос. до 3 л." для возможность выбора видов пособий на детей в возрасте от 3 до 18 лет в период воспитания ребенка в возрасте до 3 лет.
- Закреплено применявшееся на практике правило отражения данных о количестве ежемесячных пособий семьям в ситуации, когда в последнем месяце отчетного квартала начислялось пособие на одного ребенка за несколько месяцев. В этом случае по строкам 34 - 38 в графе 2 указывается одно пособие, которое выплачено за последний месяц квартала.
- При заполнении раздела V "Справочная информация" по всем строкам (за исключением строки 40 "Количество пособий в связи с рождением первого ребенка") указывается количество пособий за последний месяц отчетного квартала. По строке 40 сведения отражаются с начала отчетного года;
- из интерфейса формирования отчета убраны поля "Фамилия, имя, отчество ответственного лица", "Номер контактного телефона, адрес электронной почты ответственного лица" т.к. эти данные не выводятся в отчете.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_PFREPZ_PFREPRES9.1.110.02016-05-31 14:30:55