Задача 102.153541

Задача :102.153541

2016-07-13 17:12:58
Краткое описание :
Контроль выплаты материальной помощи к отпуску за рабочий период.
Описание :
Материальная помощь к отпуску
Что измененно :

Для контроля выплаты МП нужно анализировать отпускной рабочий период, а не календарный год.
Выплата МП производится в соответствии со ст.182 ТК - к отпуску, а трудовой отпуск предоставляется ежегодно, в течение каждого рабочего года ст.170 ТК.
А рабочий год - промежуток времени, равный по продолжительности календарному году, но исчисляемый для каждого работника со дня приёма работу ст.163 ТК.
Как измененно :

Настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Отпуска \ Формирование \ Контролировать выплату материальной помощи в течение года" со значениями ["да"/"нет"] заменена на "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Отпуска \ Формирование \ Контролировать выплату материальной помощи" со значениями [0 - "нет", 1 - "в течение календарного года", 2 - "за рабочий год"].
При установке обновления произойдет конвертация значений настройки: "нет" в 0, "да" - 1. Автоматическое формирование материальной помощи из кадров - не изменялось, автоматическое формирование материальной помощи при вводе отпуска по F7 из зарплаты - не изменялось.

Реализован механизм проверки для настройки в значении "2" при формировании "вручную" по локальному меню для пакета отпусков.
Если в классификаторе отпусков потенциально для этого кода отпуска может назначаться материальная помощь, то "фиксируем" его рабочий период (РП). Анализируем предоставленные ранее работнику отпуска (архивные, текущие и будущие) и сравниваем РП этих отпусков с РП сформированного отпуска . Если среди всех предоставленных отпусков с таким РП нет ни одного с привязанной м/п - формируем её к текущему. Если хоть к одному нашли - не формируем и выдаём обоснование отказа на экран.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.113.02016-07-13 17:12:58