Задача 102.151656

Задача :102.151656

2016-08-12 15:48:31
Краткое описание :
Нужен отчет для проверки начисления и перечисления НДФЛ
Описание :
Предложение по новой функциональности отчетности модуля заработная плата
Что измененно :

Реализовать новый отчет для сверки расчетов по НДФЛ. В системе присутствуют отчеты отдельно по каждому сотруднику (2-НДФЛ, Налоговый регистр). С появлением отчета 6-НДФЛ возникла необходимость проверки данных в целом по предприятию с расшифровкой по сотрудникам. Важный параметр для анализа - это даты выплаты дохода, даты начисления и перечисления налога с точки зрения отчетности по НДФЛ.
Как измененно :

Обновлен отчет для сверки расчетов по НДФЛ.

Начисления, НДФЛ, перечисления дохода и налогов были сгруппированы по лицевому счету сотрудника, месяцу, источнику начисления. Возможен переход на просмотр исходных сумм в результатах расчёта з/п и архивах, реестров по перечислениям, платёжных ведомостей, платёжных поручений, расходных кассовых ордеров.

При несовпадении сумм начислений+НДФЛ и перечислений дохода и налога, то сумма перечислений подсвечивается красным. Перечисления, которые невозможно однозначно идентифицировать, относятся на пустой вид оплаты.

Флажок "разворачивать учетные суммы реестров" предназначен для отображения "самопогашающихся" пар реестров (реестры, с одинаковыми по модулю положительной и отрицательной суммой, относящиеся к одному виду оплаты).

Вызывается из меню "Сервис-Утилиты-Запуск внешнего интерфейса-Z_NDFL::TAXINCOMECONTROLREPORT (Z_NDFL.res)". Также из меню Заработная плата - Отчеты - Сверки расчетов - Отчет об удержанных и перечисленных суммах НДФЛ.

Примечание.
На данный момент, отчет не ставит перед собой задачу связать суммы начислений, удержаний и перечислений между собой.
Его цель - помочь пользователям получить информацию о перечислениях и выплатах.
Отчет находится в стадии разработки.
В дальнейшем недостающая информация о вычетах и связи начислений, удержаний и перечислений (выплат) будут заполнены и отражены в полном объеме.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_MENUZ_MENURES9.1.78.02016-09-15 17:25:20
Z_MENUZ_MENURES9.1.078.0
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.101.02016-09-15 17:25:20