Задача 102.151120

Задача :102.151120

2016-04-04 11:48:11
Краткое описание :
Разграничение прав доступа к СЕ ШР
Описание :
к структурным единицам штатного расписания
Что измененно :

Заходим в систему под пользователем User1, с ролью "Пользователь".
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Разграничение доступа к подразделениям" - "да"
Список разрешенных СЕ ШР у самого этого пользователя пуст.
Открываем интерфейс настройки прав доступа к СЕ ШР, снимаем птицу "Показывать пользователей имеющих права", выбираем любого другого пользователя, например User2, у которого нет никаких доступных подразделений в списке.
Затем переходим в нижнюю панель, нажимаем F7 для добавления ему подразделений.
Открывается окно выбора "Справочник: Структурные единицы штатного расписания", в котором видны все структурные единицы, но они все помечены как недоступные.
Помечаем (аналогично работает и без пометки) недоступные, нажимаем "Ввод" и легко добавляем их в список пользователю User2.

Но ведь у User1, под которым мы зашли в систему, нет никаких доступных, для него вообще не должен был открыться этот справочник, поскольку выбирать не из чего.

В случае, если у пользователя User1 все же есть какие то разрешенные СЕ ШР, и справочник для него откроется для выбора, то система не должна позволять ему помечать или выбирать недоступные из него.
Как измененно :

Разграничение прав по подразделениям включено. Доработана пометка записей при выборе из справочника.
В описываемом случае, если пользователю не были назначены доступные подразделения, окно выбора подразделений не запустится, ему будет выведено сообщение об отсутствии прав. Если у пользователя есть доступные подразделения, в окне выбора подразделений пользователь сможет помечать лишь доступные ему подразделения.
Недоступные пользователю подразделения (если таковые имеются в окне выбора) отображаются серым.
Исправлен некорректный вывод логина пользователя в сообщениях об отсутствии прав доступа.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.66.02016-04-04 11:48:11
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.066.0