Задача 102.150696

Задача :102.150696

2016-03-01 14:12:55
Краткое описание :
Системные доп алгоритмы
Описание :
Электронная отчетность в целом
Что измененно :

Речь касается только тех системных алгоритмов, которые получают данные с бухгалтерских счетов посредством ПАТ-формул. Например, это алгоритм отчета "Бухгалтерская (финансовая) отчетность". На текущий момент в одном алгоритме находятся одновременно:
1. код с ПАТ-формулами
2. код по расчету показателей отчета (V4A-скрипт)
Т.к. у каждого конкретного клиента свои бухгалтерские счета, то для добычи их данных требуется использовать специфические для данного клиента ПАТ-формулы. Поэтому часть алгоритма из п.1 может настроить только сам пользователь. В тоже время система должна при необходимости автоматически вносить изменения в код алгоритма по расчету показателей - п.2. Поэтому, требуется разработать функционал, который бы позволял поставлять актуальные системные алгоритмы п.2., без автоматического изменения в настроенных пользователем ПАТ-формулах п.1.
Как измененно :

Теперь все новые системные алгоритмы, которые получают данные с бухгалтерских счетов посредством ПАТ-формул, будут поставляться в виде 2-х частей:
1. Дополнительный алгоритм содержащий ПАТ-формулы, для добычи данных с бухгалтерских счетов.
2. Основной алгоритм содержащий универсальный код по расчету показателей отчета. Этот алгоритм по умолчанию, подключает код алгоритма п.1. как "дополнительный алгоритм" (см. поле "Доп.алгоритм").
В дальнейшем, пользователь может создать свою собственную реализацию "дополнительного алгоритма", и подключить ее в основной алгоритм. При выходе системных обновлений основного алгоритма, поле "Доп.алгоритм" автоматическим не будет изменяться, будет изменяться только сам код основного алгоритма.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.30.02016-03-01 14:12:55
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.030.0