Задача 102.149289

Задача :102.149289

2016-01-18 16:47:25
Краткое описание :
Расчет больничного в период простоя, если работник заболел до начала простоя
Описание :
Расчет больничных при простое
Что измененно :

Необходимо срочное решение. Пишут: В связи с отключениями электричества в Крыму и введением режима ЧС, на нашем предприятии был объявлен простой не по вине работника и работодателя. Возник вопрос, как в Галактике настроить расчет и передачу в ФСС (пилотный проект) по больничным листам в период которых на предприятии для сотрудников объявлен простой.

При описании функционала выяснилось, что расчет оплаты больничного в период простоя, если работник заболел до начала простоя не соответствует законодательству.

Если работник заболел до начала простоя, то в период, приходящийся на простой, пособие выплачивается в том же размере, в каком сохраняется за это время зарплата, но не выше размера пособия, которое застрахованное лицо получило бы по общим правилам (ч. 7 ст. 7 Закона N 255-ФЗ).

Размер, в каком сохраняется за это время зарплата, должен рассчитываться из рабочих дней приходящихся на период простоя и сравниваться с размером пособия в календарных днях за этот же период. У нас сейчас сравнение идет с заработком, рассчитанным за календарные дни, приходящиеся на период простоя.
Как измененно :

1. Доработан расчет больничных для России при простоях, не зависящих от работодателя для значения "не более суммы ограничения" в настройке
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Больничные \ Ограничения \ Приостановка работы предприятия \ Размер пособия".
Теперь, сумма сохраняемой за эти дни зарплаты из 2/3 оклада, приходящаяся на период простоя, рассчитывается из рабочих дней.
Сохраняемая за эти дни зарплата сравнивается с размером пособия в календарных днях за этот же период.
Из исчисленных сумм выбирается меньшая.
2. Добавлено значение "о расчете при простоях" к настройке
"Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Общие настройки \ Больничные, отпуска, расчеты по среднему \ Печать дополнительного протокола отладки"

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.133.02017-03-20 18:56:05
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.96.02016-01-18 16:47:26
Z_SREDNZ_SREDNRES9.1.096.0