Задача 102.148584

Задача :102.148584

2016-02-04 14:21:27
Краткое описание :
Отображение договора при доступе к уточняющему соглашению
Описание :
Интерфейсы/окна выбора
Что измененно :

Необходимо в интерфейсе списка договоров и интерфейсе выбора договоров отображать не только доступные договора по группе дескрипторов, но и доступные уточняющие соглашения с недоступным договором. В случае, если уточняющее соглашение по настройкам, в зависимости от группы дескрипторов, доступно, а у договора группа дескрипторов на которую доступа нет, необходимо: отображать договор серым неактивным цветом, уточняющее соглашение по договору должно быть доступно для редактирования.
Как измененно :

Добавлена настройка
"Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление договорами \ Права доступа \ Показывать доступные соглашения при недоступности вышестоящих документов"

Возможные значения

-нет (значение по умолчанию. Работает как раньше)
-да, только со своими договорами (при установке данного значения выдается предупреждение "При данном значении настройки возможна потеря быстродействия при работе с договорами!")
-да, со всеми договорами

Настройка доступна при настройке доступа к документам "только со своим дескриптором", "свои-изменение, по группе - чтение" или "все права в рамках группы".

Также определяется наличие доступных соглашений при недоступности вышестоящих документов (когда, например, дескриптора договора и соглашения разные, а доступ только с дескриптором соглашения).
Если таковых соглашений нет, то работа идет в обычном режиме (как при значении "нет").

При значении настройки "да, только со своими договорами" - в список договоров добавляются договора, прав доступа к которым нет, но у которых имеются доступные соглашения (не важно на каком уровне иерархии).
При значении настройки "да, со всеми договорами" фильтр по дескриптору или группе дескрипторов не накладывается. Т.е. будут видны все договора, без ограничения по дескриптору и группе дескрипторов.

При этом договора и соглашения, прав доступа к которым нет, выделяются наклонным шрифтом и серым цветом. В локальном меню по таким документам доступны только функции фильтрации, поиска, смены дескриптора.
Также в таких документах недоступно не только редактирование, но и просмотр информации в окне редактирования.

Аналогично доработан интерфейс выбора.
Также доработан и поиск в списке договоров/соглашений через локальное меню.

P.S. Работа в новом режиме "да, только со своими договорами" может привести к падению быстродействия, т.к. приходится накладывать фильтр на все договора, чтобы определить список для отображения. Также любое создание или удаление документов (в т.ч. пакетное) приводит к перестроению списка документов.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.57.02016-02-04 14:21:27
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.057.0
L_WOODL_WOODRES9.1.48.02016-02-04 14:21:27