Задача 102.148058

Задача :102.148058

2015-12-16 15:49:32
Краткое описание :
Настройки "Быстрый поиск"
Описание :
Просмотр каталогов
Что измененно :

Настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Каталоги \ Быстрый поиск" (UP.STAFF.CATALOGS.FAST) при значении "нет" не позволяет переключаться в плоский вид. У этого режима может быть только одно объяснение - более 10 лет назад в таблице Catalogs хранился справочник административно-территориального деления, который мог содержать миллионы записей. Из-за этого переключение в плоский вид даже небольших справочников, основанных на Catalogs, могло происходить с ощутимой задержкой, что могло быть причиной создания настройки, запрещающей переключение в плоский вид. Сейчас каталог АТД хранится в таблице sTerr и с кадровскими каталогами проблем с быстродействием не наблюдается, т.е. от этого режима можно и отказаться. При значении "да" этой настройки переключение в плоский вид по Alt+S доступно, однако реализована ещё одна дополнительная нестандартная функциональность - при начале быстрого поиска иерархический справочник автоматически переключается в плоский вид и поиск продолжается во всем каталоге, а не только в текущей ветке иерархии.

Нужно переименовать настройку в "Быстрый поиск по всему справочнику" и разрешить переключаться в плоский вид по Alt+S при значении "нет". При значении "да" сохранить существующую функциональность. Новое название будет более адекватно отражать суть.
Как измененно :

Настройка переименована в "Быстрый поиск по всему справочнику".

При значении "нет" этой настройки по Alt+S можно переключать режим отображения линейный/иерархический. Соответствующий пункт меню также будет доступен. Быстрый поиск при этом значении настройки будет доступен, причем он будет выполняться по всему справочнику или только в текущей ветви иерархии в зависимости от того, какой используется режим - линейный или иерархический. При значении "да" настройки быстрый поиск выполняется по всему справочнику.

Порядок следования функций локального меню изменен в соответствии с требованиями стандарта:

* Фильтр... Alt+B
-----------
Режим представления: линейный/иерархический Alt+S
* Отображение системных кодов Alt+1
-----------
* История организации
* Слияние историй организаций
-----------
Внешняя классификация Alt+C
Внешние атрибуты Alt+A
-----------
* Экспорт данных... Alt+O
* Импорт данных... Alt+I

Пункты меню, помеченные *, как и ранее отображаются не всегда:
Пункт "Фильтр..." отображается только в меню окна выбора подразделений в интерфейсе "Штатное расписание".
Пункты "Отображение системных кодов", "Экспорт данных..." и "Импорт данных..." отображаются только в интерфейсе "Управление персоналом - Настройка - Заполнение каталогов - Просмотр каталогов".
Пункты "История организации" и " Слияние историй организаций" отображаются только в локальном меню окна выбора "Справочник: место работы/учебы", доступном, а частности, по F3 на поле "Организация, предприятие" 8-го окна картотеки при включенной настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Управление и учет кадров \ Картотека \ Выбирать организацию из справочника".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.60.02015-12-16 15:49:32
Z_STAFFCATZ_STAFFCATRES9.1.060.0
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.40.02015-12-16 15:49:32
Z_STAFFNASTRZ_STAFFNASTRRES9.1.040.0