Задача 102.148038

Задача :102.148038

2015-12-30 16:52:03
Краткое описание :
В mtIzmStoim не нужны операции с прошлого периода, они мешают
Описание :
Амортизация
Что измененно :

В описании ПИР 102.134849 говорится
>> "Если операция имеет признак - учитывать в следующем, то поле IzmStoim будет содержать изменение стоимости при расчете в следующем периоде."

Это не нужно было реализовывать. Более того? эта логика мешает использованию функционала. Поясню.
Данная доработка делалась для того, чтобы в месяце когда делаются корректировки стоимости и износа и модернизации отделить одни от других. В частности при расчете амортизации текущего периода нужно учесть корректировки стоимости и износа, для чего беру архив карточки с прошлого периода прибавляю "IzmStoim сумма Изменения стоимости, подлежащее учету в текущем периоде" и "IzmSumIzn сумма изменения износа, подлежащее учету в текущем периоде" к соответствующим значениям в алгоритме. Таким образом удается рассчитать амортизацию текущего периода с влиянием корректировок и исключить влияние модернизаций.

Далее переходим в следующий период. В архиве карточки УЖЕ учтены и учитываемые и не учитываемые в прошлом месяце изменения. Делаю то же самое, а именно прибавляю "IzmStoim сумма Изменения стоимости, подлежащее учету в текущем периоде" и "IzmSumIzn сумма изменения износа, подлежащее учету в текущем периоде" к соответствующим значениям, в результате модернизация прибавляется второй раз, что неверно. И самое плохое, что по таблице нельзя понять, с какого периода (прошлого или текущего) прилетела сумма, чтобы ее не прибавить, например.

Таблица mtIzmStoim должна формироваться только по операциям текущего месяца!

Это решение нужно выпустить также на 8.10
Как измененно :

Доработано. В mtIzmStoim не заносятся операции с прошлого периода.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_OSOPERF_OSOPERRES9.1.29.02015-12-30 16:52:03
F_OSOPERF_OSOPERRES9.1.029.0