Задача 102.145013

Задача :102.145013

2016-02-04 14:21:27
Краткое описание :
Доработать функциональные возможности функции "Автораспределение МЦ по разрезу"
Описание :
Накладные на отпуск
Что измененно :

Доработать функциональные возможности функции "Автораспределение МЦ по разрезу"
Как измененно :

Доработана функция автораспределения партий по нескольким разрезам.
Для работы распределения нужно включить настройку: "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Накладная на отпуск \ Формирование ордеров по накладным \ Разрешать списание с нескольких разрезов Склад-МОЛ"

Автораспределение МЦ по разрезу запускается в 3-х режимах: из окна редактирования накладной (см.п. Автораспределение МЦ по разрезу Alt+2), пакетно (Сбыт - Операции - Пакетное формирование ордеров - по накладным на отпуск с автораспределением), при формированни ордера (если включена настройка "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Накладная на отпуск \ Формирование ордеров по накладным \ Автоматически распределять МЦ по разрезу перед формированием ордера")

В интерфейс настройки распределения добавлены 2 новых параметра (параметры активны, только при включенной настройке):
- распределенные партии сохранять в разноску по складам
По данному параметру партии не записываются в позиции спецификации. Партии заносятся в распределение по складам.
- распределение по нескольким разрезам Склад / МОЛ
По данному параметру в нижней панели интерфейса настройки распределения открывается таблица, в которой можно задать разрез распределения. По F4 осуществляется переход в окно выбора разрезов (*): выбор разреза для распределения, по завершению выбора распределения или удалению разреза нужно нажать кнопку "Сохранить".
Поле "N" указывает приоритет разреза в распределении.

В пакетный режим добавлены все флажки, который есть и в одиночном режиме.

В накладную добавлено поле "Распределено" с указанием числа разрезов, на которые распределена позиция. Если в распределении нет партий, то выводится "без партий".

В полях окна редактирования накладной с наименованием склада и МОЛа отображаются наименования всех складов и МОЛов, на которые распределены позиции накладной. Если складов или МОЛов несколько, то выбор их из каталога не доступен, нужно очистить распределение. При очистке распределения, чистится и выбранный разрез (*). При выборе Склада или МОЛа автоматически заменяется склад или МОЛ в распределении по складам на выбранный.

В распределении по складам есть возможность выбора партии.

Распределение по нескольким складам работает так: бежим по таблице распределения, согласно приоритету; далее, по разрезу указанному в таблице, отбираются партии в приоритете согласно параметру "Учитывать при формировании документа".

К сведению, используя значение параметра "Дата годности партии.." или "Дата создания партии.." и при уникальной партии можно организовать (при методике средних цен) работу отдельного складского разреза как и при методиках LIFO или FIFO.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.57.02016-03-14 17:52:30
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.057.0