Задача 102.144237

Задача :102.144237

2015-08-05 16:04:55
Краткое описание :
Необходимо доработать схему контроля оставшегося количества по распоряжению на приём-отпуск
Описание :
Распоряжения на прием-отпуск МТР
Что измененно :

Если по распоряжению на приём-отпуск была сформирована накладная на приём МЦ, то при формировании акта приёмки материалов по данному распоряжению позиции в акт не добавляются.
Очень неудобно когда приходится по распоряжению на приём-отпуск оформлять данные документы в случае неотфактурованной поставки или ответственного хранения.
Правильнее было бы контролировать по каждой позиции распоряжения:
-(отдельно) непревышение общего суммарного кол-ва по связанным с позицией распоряжения позициям ТОРГ-12;
-(отдельно) непревышение общего суммарного кол-ва по связанным с позицией распоряжения позициям актов М-7 на отв.хр. и неотфактурованную поставку;
-(отдельно) непревышение общего суммарного кол-ва по связанным с позицией распоряжения позициям актов М-7 на снятие с отв. хранения и неотфактурованную поставку.
Для чего это надо:
Отгружается МТР, поставщик присылает по электронной почте скан накладной ТОРГ-12. В Галактику заводится отгрузка, распоряжение на приём - отпуск МТР, ТОРГ-12.
Поступаю МТР, выявляется в них дефект или некомплект. МТР ставятся на отв. хранение - нужно заводить акт М-7, а система по распоряжению этого сделать не даёт.
Как измененно :

Для распоряжения на прием-отпуск реализован отдельный подсчет выбранного количества по разным типам документам. Таким образом, теперь можно выбрать одно и тоже распоряжение по Приходной накладной и по Акту о приемке материалов и подсчет выбранного количества будет происходить отдельно.
Что касается отдельного подсчета количества по Акту о приемке материалов в разных состояниях, то в принципе не правильно делать привязку распоряжения к Акту о приемке материалов в статусе "Снятие с ответственного хранения", потому что при снятии с ответственного хранения происходит выбор позиций спецификации с Акта о приемке материалов в статусе "Ответственное хранение" и таким образом Акт при снятии с ответственного хранения уже привязан к Распоряжению через другой Акт. На версии 9.1 уже реализован выбор Акта о приемке материалов при попытке выбора распоряжения при "Снятии с ответственного хранения".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.46.02015-08-05 16:04:55
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.046.0