Задача 102.143439

Задача :102.143439

2015-08-07 15:36:47
Краткое описание :
Защищать проверенные табели от обновления из ЛС
Описание :
Лицевые счета (окно ввода и редактирования)
Что измененно :

Предложение защищать табель от обновления при изменении данных в ЛС, например информацию о тарифе, коэффициенте, графике работы, в том случае, если стоит дата проверки табеля и настройки Защищать проверенные табели от обновления и Окончание диапазона защиты табелей от обновления.
(аналогично как реализовано в редактировании переходов)
Как измененно :

Теперь если изменение подразделения, тарифа, режима работы и других параметров лицевого счета, которые могут меняться переходами и отображаться в табеле, затронет защищенный табель, ввести такое изменение будет нельзя. Также введен запрет на изменение даты приема и увольнения в лицевом счете, а также в истории увольнений, если такое изменение затронет один или несколько защищенных табелей.

Подход к определению защищенного, с точки зрения табелей, периода, остается прежним:
- при заданной настройке "Окончание диапазона защиты табелей от обновления" в защищенный период добавляются все дни по дату, указанную в данной настройке (включая саму дату). Независимо от того, сформированы ли табели на эти дни.
- при заданных настройках "Защитить проверенные табели от обновления"="да" и (одновременно) "Защитить проверенные табели от модификации"="да" в защищенный период добавляются дни тех месяцев, за которые есть проверенные табели у человека.

Соответственно, даты приёма и увольнения нельзя менять таким образом, чтобы какой-либо из защищенных дней превратился из дня, когда работник числился на предприятии, в день, когда был уволен / ещё не принят, и наоборот.
Редактирование значений в ЛС воспринимается как изменение, начавшееся первым днем отчетного периода и не имеющее даты окончания, и проверка на пересечение с защищенными с точки зрения табеля днями происходит исходя из этих соображений.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_LSCHETZ_LSCHETRES9.1.68.02015-08-07 15:36:47
Z_LSCHETZ_LSCHETRES9.1.068.0