Задача 102.142239

Задача :102.142239

2015-05-28 14:28:30
Краткое описание :
Расчет сверхурочных
Описание :
Предварительная разноска сверхурочных, ночных, работы в праздники и выходные
Что измененно :

Необходимо доработать расчет сверхурочных:
1. Применять способ расчета часов (суммированный/поденный) по режиму работы работника и только если в режиме указано значение "по настройке", то только тогда обращаться к общесистемной настройке "Суммированный учет сверхурочных часов".
Сейчас если "Суммированный учет сверхурочных часов" установлен в ДА, а в режиме работы работника установлен поденный способ расчета, то расчет сверхурочных при наличии отклонений в табеле задваивается/затраивается и т.д. в зависимости от количества разрывов в табеле, причем эта разбивка не зависит от настройки в КВО "Разбивать по датам"
Аналогично при этих условиях множатся записи в разноске при переходах в межпериод.
2. Учитывать настройку КВО "Разбивать по датам", т.е. "разбивать/не разбивать" логичнее будет по данной настройке,которая для этого предназначена, а не по каким-либо другим соображениям, как это делается сейчас.

база на W:\public\9.1\VIKTOR\102.142239
Таб 17
Как измененно :

Для случая, когда для настройки "Способ расчета сверхурочных часов при смешанном учете установлено значение "смешанный", настройка "Суммированный учет сверхурочных часов" установлена в ДА, а в режиме работы работника установлен поденный способ расчета исправлен расчет поденных сверхурочных: устранено дублирование записей в предварительной разноске при наличии периодов переходов или периодов отклонений.
Определение способа учета сверхурочных только по режиму работы некорректно, так как режим учитывается только при настройке "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Табельный учет \ Расчет итогов \ Способ расчета сверхурочных часов при смешанном учете" = "смешанный". В других случаях способ зависит как раз от настройки "Суммированный учет сверхурочных часов".
Алгоритм определения разбиваемости по датам сверхурочных следующий:
1. Если настройка "Настройки Галактики \ Управление персоналом \ Табельный учет \ Расчет итогов \ Хранить итоговое количество часов для каждого перехода отдельно" установлено в "да" и для сверхурочных установлено значение "вводить вручную", то начисления по периодам НЕ разбиваются.
2. Если для сверхурочных установлено значение "рассчитывать автоматически" или настройка установлена в "нет", то разбиваемость определяется по настройке вида оплаты в КВО "Разбивать по датам".
3. И, наконец, в самой предварительной разноске есть общий параметр разбивки начислений по периодам.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.71.02015-05-28 14:28:30
G_SUMDIVIDEG_SUMDIVIDEDLL9.1.071.0