Задача 102.142212

Задача :102.142212

2015-07-23 15:11:45
Краткое описание :
Корректировка ордеров без их удаления.
Описание :
Предложение по новой функциональности контура логистики
Что измененно :

Корректировка ордеров без их удаления.
Проблема возникла при пересчете средних цен. Сейчас в Галактике следующие варианты пересчета средних цен:
1. Без установленного параметра "сортировать расходные ордера по дате и времени модификации", который Вы сейчас и используете
2. С установленным параметром "сортировать расходные ордера по дате и времени модификации"
3. "сортировать ордера за день в последовательности создания"
При выборе данного параметра ордера не будут пересчитываться в течение одного дня в зависимости от типа документа, по которому они созданы, как при других параметрах расчета, а будут пересчитаны в последовательности создания nrec

Клиенту подойдет только третий вариант, но возможны ситуации, когда корректируют накладную с приходным ордером и переформируют ордера. Например, есть сформированные приход по рекламации и расход по НВП в один день. Затем заходим в рекламацию и удаляем ордера, а потом заново создаем, дату оставляем прежнюю.
По новому алгоритму будет обработано в той последовательности, как станут ордера в КСУ, т.е. какая последовательность создания, такая и обработка, т.е. для этого примера, рекламация уже станет в конце дня и выйдет в протокол ошибочных ситуаций. Соответственно и средние цены не пересчитаются.
Если устранить это пересоздание, то и разработанный алгоритм пересчета цен по последовательности создания ордеров клиенту подойдет.
Как вариант: разработать функцию корректировки ордеров по накладной без их удаления. Т.е., для вышеописанного примера, производятся изменения в накладной по рекламации (в спецификации) и потом по функции корректируется ордер. При этом корректировка будет касаться только спецификации. Тогда nrec приходного ордера сохранится, а спецификация откорректируется, и алгоритм пересчета цен в последовательности создания ордеров подойдет.
Как измененно :

Добавлена настройка:
"Настройки Галактики \ Логистика \ Складской учет \ Модификация и контроль ордеров \ Сохранять ордера при повторном оприходовании/списании"
По умолчания значение настройки "нет".
При установке значения настройки "да", при повторном формирования ордеров из документа, то nrec самого ордера и позиций спецификации будет сохранен в том случае, если остались позиции спецификации в документе, по которым ранее формировались ордера и разрез списания/оприходования Склад-МОЛ не изменился.
В противном случае ордера будут удалены и созданы заново и nrec не сохранится.
Например по документу было две позиции к оприходованию:
1. МЦ1 Партия1 Склад1 МОЛ1
2. МЦ2 Партия2 Склад1 МОЛ1
Первую позицию МЦ1 удалили и вместо нее добавили новую позицию 3. МЦ3 Партия3 Склад1 МОЛ1, при переоприходовании будет сохранен nrec ордера, т.к. осталась одна позиция на тот же разрез оприходования СКлад-МОЛ, также будет сохранен nrec второй позиции спецификации, а вот для позиции 3 будет создан новый nrec, но она будет добавлена в уже имеющийся ордер.
Данная разработка позволяет производить расчет цен в расходных ордерах с установленным параметром "сортировать ордера за день в последовательности создания" в порядке создания ордеров за день, даже если было переформирование ордеров по документу. Следует учесть, что тут имеется ввиду последовательность создания самого ордера (SklOrder.nRec а не позиции спецификации SpOrder.nRec).
Доработка для Складских документов, Приходной и Расходной накладной и рекламационной накладной

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SALDOMTRL_SALDOMTRRES9.1.33.02015-07-23 15:11:45
L_SALDOMTRL_SALDOMTRRES9.1.033.0
L_SKLADL_SKLADRES9.1.49.02015-07-23 15:11:45
L_SKLADL_SKLADRES9.1.049.0