Задача 102.141820

Задача :102.141820

2015-04-24 16:29:17
Краткое описание :
Ограничения по Белгосстраху
Описание :
Расчёт налогов на ФОТ
Что измененно :

При расчёте отчислений в Белгосстрах система ориентируется на количество ставок в лицевом счёте (табеле). Это не всегда удобно. У клиента есть разные ситуации приема на работу или перевода на сокращенный рабочий день или неделю.
В приказе прописывают -- принять на работу по 4 часа в день в соответствии с графиком работы. Или 5 часов в день, но с дополнительными выходными и т.д.
При этом доля ставки, которую занимает работник, не может быть определена однозначно и меняется из месяца в месяц. Каждый раз изменять её в лицевом счёте неудобно.
Как измененно :

Перед применением минимального ограничения оно пересчитывается с учётом доли времени, установленной работнику относительно нормы.
То есть:
- анализируется режим работы, заданный для работника в лицевом счёте (и в переходе, для случая смены режима в течение месяца).
- если в классификаторе "Режимы работы" для него указан "Коэффициент факт. времени" в интервале от 0 до 1, то это означает неполное время (неполную ставку) для работающих по данному режиму.
- в случае неполного времени доля времени в каждом месяце рассчитывается на основании соответствующего "Графика работы" как отношение <Рабочих часов по Плановому режиму работы> к <Рабочим часам по Балансному режиму работы>. Если у работника в течение месяца происходила смена режимов работы, то и <Рабочие часы по Плановому режиму работы>, и <Рабочие часы по Балансному режиму работы> рассчитываются с учётом этого.
- в остальных случаях доля времени принимается равной 1.
Минимальное ограничение пересчитывается (уменьшается) пропорционально полученной доле времени за месяц.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.89.02015-04-24 16:29:17
G_ZARPLG_ZARPLDLL9.1.089.0