Задача 102.141131

Задача :102.141131

2015-03-27 19:00:35
Краткое описание :
Приоритет пользовательских формул над системным алгоритмом
Описание :
Декларация по НДС
Что измененно :

Приоритет пользовательских формул над системным алгоритмом
Нужно чтобы системный алгоритм не менял значение в ячейке, если пользователем заполнена формула для данных ячеек.
Можно оставить расхождение расчета системного и пользовательской формулы в журнал как предупреждение, расхождение может быть из-за округлений в с/ф.
Как измененно :

Реализовано только для декларации по НДС.
Добавлена возможность блокировать изменение поля из алгоритма. Для этого используется параметр поля "Не использовать алгоритм".
Значение по умолчанию: "Нет" (Нет, использовать алгоритм). При данном значении изменения во взаимодействии формул и алгоритма отсутствуют.
При значении "Да" (Да, не использовать алгоритм) алгоритм не сможет записать рассчитанные значения в поле с данным параметром. После попытки записи алгоритм считает значение из таблицы и далее будет использовать его (то есть, если ввести данные в поле с данным параметром в ручную, то при дальнейшем расчете будут использоваться именно введенные данные).
Также при выводе расшифровки расчета для поля с данным параметром в сообщение будет добавлено предупреждение "НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ АЛГОРИТМ", для того чтобы пользователь понимал что для данного поля была заблокирована возможность внесения результатов расчета в поле.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.9.02015-03-27 19:00:35
F_TAXREPORTF_TAXREPORTRES9.1.009.0