Задача 102.141061

Задача :102.141061

2016-02-04 14:21:27
Краткое описание :
Требуется добавит функцию корректировки спецификации накладной при изменении спецификации договора.
Описание :
Приходные накладные
Что измененно :

Требуется добавить функцию корректировки спецификации накладной(только для связанных с договором, допсоглашением) при изменении спецификации договора.
Пользователь сформировал накладную на получение МЦ по спецификации к договору.
У каждой позиции спецификации накладной имеется номенклатурный номер, который формируется исходя из характеристик МЦ(группа, тип). Иногда при сдаче документов(накладная) в бухгалтерию выясняется, что данная характеристика неверная по одной из позиций, приходится создавать новую идентичную запись в каталоге МЦ с верными характеристиками и новым номенклатурным номером. В связи с изменением характеристик МЦ изменится номенклатурный номер. Таким образом, надо одну позицию из имеющихся в спецификации накладной заменить на другую с новым номенклатурным номером.
Чтобы выполнялся цикл формирования "план снабжения-спецификация к договору-накладная", пользователь выполняет следующий порядок действий: меняет в общем плане позицию со старым номенклатурным номером на новую с новым номенклатурным номером, путем внесения корректировки в план. В спецификации договора по данной позиции добавляется новая позиция с новым номенклатурным номером (спецификация формируется из плана).
Для добавления/изменения новой позиции в накладной приходится заново формировать спецификацию накладной из спецификации договора.
При том, что спецификация договора содержит например 300 позиций, а в накладную надо добавить 100. Выбор записей поштучно(100 записей)занимает много времени.
То есть приходится заново формировать накладную, точнее её спецификацию, что очень трудозатратно. Вариант добавить по F7 просто в накладной не подходит. Так как формируются отчеты по исполнению плана, по претензиям и.т.д., поэтому надо сохранять последовательность вышеописанного цикла.

P.S. По тем позициям по которым прихода не было раньше-проблем не возникает, так как в каталоге МЦ просто меняется номенклатурный номер и он подтягивает во все таблицы БД. Проблема касается приходов по тем позициям МЦ, по которым уже проходили какие-либо хозоперации.
Как измененно :

Добавлен пункт меню спецификации договора "Замена МЦ/услуги по текущей позиции и в связанных документах".

По нему можно заменить МЦ и отпускную единицу (если существует более одной единицы, предлагается выбор) выбранной позиции договора и связанных с ним ДО и накладных.
При этом НЕ происходит пересчета налогов, спецификации документов, расчетных услуг.

Если по позиции созданы ордера, то выполнение функции не возможно.

Замена НЕ производится в подчиненных соглашениях и календарных планах, а также документах связанных с ними.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.57.02016-02-04 14:21:27
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.057.0