Задача 102.140531

Задача :102.140531

2015-03-26 18:53:51
Краткое описание :
Доработать формирование стажа для ПУ-6
Описание :
Пенсионный стаж
Что измененно :

При формировании стажа для досрочного назначения пенсии
В разделе 2 "Сведения о работе с особыми условиями труда" формы ПУ-6 указываются:
в графе "Период работы с особыми условиями труда" - непрерывные периоды, в течение которых застрахованное лицо было занято на работах с особыми условиями труда и подлежало профессиональному пенсионному страхованию. Государственные праздники, праздничные дни, объявленные нерабочими днями, выходные дни, в том числе по графику работы работника, и дни трудового (основного и дополнительного) отпуска включаются в эти периоды при условии, если они следовали непосредственно за периодом (днем), в котором работник выполнял работу в течение полного рабочего дня в особых условиях труда и подлежал профессиональному пенсионному страхованию.
обратить внимание на случаи прерывания отпуска в связи с нетрудоспособностью.
Пример: Работник с правом на досрочное назначение пенсии ушел в очередной отпуск. Последний РАБОЧИЙ день перед отпуском "вредный", следовательно при уходе в отпуск, период отпуска считается тоже вредным. В отпуске работник заболевает, и после окончания больничного, продлевает отпуск.
Дни отпуска после больничного считаются "не вредными" и не включаются в стаж для досрочного назначения пенсии.
Как измененно :

При формировании пенсионных стажей для Республики Беларусь для отчета ПУ-6, государственные праздники, праздничные дни, объявленные нерабочими днями, выходные дни, в том числе по графику работы работника, и дни трудового (основного и дополнительного) отпуска включаются в эти периоды при условии, если они следовали непосредственно за периодом (днем), в котором работник выполнял работу в течение полного рабочего дня в особых условиях труда.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFPENSIONERZ_STAFFPENSIONERRES9.1.43.02015-03-26 18:53:51
Z_STAFFPENSIONERZ_STAFFPENSIONERRES9.1.043.0