Задача 102.137378

Задача :102.137378

2014-11-25 16:20:08
Краткое описание :
Учитывать возможную погрешность округления при расчёте суммы предоставленных вычетов в 2-НДФЛ (печать по подразделениям отн. затрат)
Описание :
Справки 2-НДФЛ (до 2019 года)
Что измененно :

Учитывать возможную погрешность округления при расчёте суммы предоставленных вычетов в 2-НДФЛ (печать по подразделениям отнесения затрат).
При переводе сотрудника из одного филиала в другой в середине месяца вычеты предоставили в месяце перевода уже в новом филиале.
В 2-НДФЛ, если сумма удержанного налога по всем подразделениям отнесения затрат равна сумме исчисленного налога, сумма предоставленных вычетов сотруднику по ОП рассчитывается "от обратного":
S_вычетов_по_ОП = S_Дохода_по_ОП - (S_Удержанного_Налога_ОП)/0.13 (=налоговая база) (1).
(Дополнительно проверяется, чтобы общая сумма предоставленных вычетов по всем ОП, которая определяется по данным "Размера годового дохода", была равна сумме вычетов по каждому ОП, рассчитанному по формуле (1). Только в этом случае сумма предоставленных вычетов рассчитывается "от обратного"). Из-за погрешности округления, возникающей при таком расчёте, не всегда получается воспользоваться таким алгоритмом при печати 2-НДФЛ. В результате чего распределение вычетов идёт по "старому" алгоритму, приводящему к ошибке в 2-НДФЛ, если вычеты предоставлены не по первому филиалу, как в примере.
Как измененно :

Доработан алгоритм вычисления суммы предоставленных вычетов при печати 2-НДФЛ и налогового регистра по подразделениям отнесения затрат. При определении суммы вычетов учитывается возможная погрешность округления и распределение вычетов по ОП производится расчётом "от обратного".

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.48.02014-11-25 16:20:08
Z_NDFLZ_NDFLRES9.1.048.0