Задача 102.135984

Задача :102.135984

2014-10-30 17:26:05
Краткое описание :
Необходимо упорядочить сообщения о расхождении сумм по договору и ПКП
Описание :
Календарный план
Что измененно :

Сейчас происходит следующее:
1. Если в настройке "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление договорами \ Пересчитывать сумму договора/соглашения при изменении суммы ПКП" установлено значение "нет", то в случаи расхождения суммы ПКП и суммы договора при выходе из ПКП появляется сообщение об этом и предлагается продолжить редактирование ПКП.
2. Если установить значение "нет (предупреждение)", то появляется сначала утвердительное сообщение о том, что сумма по ПКП изменилась и что она отличается от суммы по договору, затем появляется сообщение о расхождении сумм и предлагается продолжить редактировать ПКП.
3. Если установлено в настройке значение "по запросу", то происходит все тоже самое, что в п.2, только в первом случае сообщение не утвердительное, а предлагается изменить сумму по договору и в случае отказа появляется второе сообщение.
4. Если установлено значение "да", то в этом единственном случае не появляется ни одного сообщения, но сумма по договору автоматически устанавливается равной сумме ПКП.

Клиенты часто формируют рамочный договор с нулевой суммой и уже на основании спецификации ПКП формируют остальные документы. В этом случае сумма по договору всегда отличается от суммы ПКП и клиенту необходимо чтобы не появлялось сообщение о расхождении сумм и при этом сумма по договору не пересчитывалась.

Поэтому предлагаю:
1. Или сделать одно общее сообщение о расхождении сумм и редактировании ПКП, перефразировав его. Связать это сообщение с описанной настройкой и предлагать менять сумму по договору или оставаться для редактирования ПКП в зависимости от значения этой настройки.
2. Или, так как по разным сообщениям происходят разные действия, то для сообщения о расхождении сумм и предложении редактировать ПКП сделать новую настройку, которая бы его отключала, а существующую настройку и сообщения по ней не трогать вообще.
Как измененно :

Пересчет суммы и предупреждения при выходе из ПКП завязаны на настройку
"Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление договорами \ Пересчитывать сумму договора/соглашения при изменении суммы ПКП"
- нет : сумма договора не пересчитывается, предупреждений нет
- да : сумма договора пересчитывается, предупреждений нет
- по запросу : если сумма договора отличается от ПКП, отображается запрос на пересчет
- нет (предупреждение) : если сумма ТПКП или ФПКП отличается от договора, отображается предупреждение, с предложением вернуться к редактированию

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.33.02014-10-30 17:26:05
L_DOGOVORL_DOGOVORRES9.1.033.0