Задача 102.135085

Задача :102.135085

2015-05-28 14:28:30
Краткое описание :
Требуется добавить возможность, при формировании требования, анализировать носимую одежду с выдаваемой и, соответственно, повторно не выдавать ее, во избежание дублирования позиций
Описание :
Требование на выдачу спецодежды
Что измененно :

Есть норма выдачи спецодежды "1. Летняя", в ней есть определенная спецификация. По этой норме была выдача, одежда уже носится. Далее, в эту норму ставят дату окончания, ниже ставят дату начала действия нормы. И в спецификацию заносят всю предыдущею спецификацию, за исключением 2-х позиций, например, "Зимняя каска", "Зимняя шапка". Затем создают новую норму выдачи спецодежды "2. Зимняя", куда вносят эти 2-е позиции "Зимняя каска", "Зимняя шапка".
У работника в ЛК 2-е нормы на выдачу спецодежды "1. Летняя" и "2. Зимняя". При формировании требования на выдачу спецодежды, в требование попадает спецодежда из нормы "2. Зимняя норма": "Зимняя каска", "Зимняя шапка". Т.е. система не учитывает, что у работника данная спецодежда уже выдана и носится по предыдущей норме. Требуется добавить возможность, при формировании требования, анализировать носимую одежду с выдаваемой и, соответственно, повторно не выдавать ее, во избежание дублирования позиций.
Как измененно :

Добавлена утилита F_SFO::SpReMove (запуск через Сервис - Утилиты - Запуск внешнего интерфейса". Она позволяет установить дату отсчета сроков эксплуатации для спецификации нормы равную наибольшей дате окончания срока носки предметов, выданных по другой норме, не связанной с первой. Данная утилита может применяться в ситуациях, когда необходимо перенести часть спецификаций из одной нормы в другую, назначенную работнику, при этом нет возможности установить связь между этими нормами. Пример: разделение нормы на две, выделение из нормы части спецификаций в новую норму и т.д.
Для описанной в проблеме ситуации пользователь в окне параметров утилиты устанавливает дату проверки равную дате создания нормы "2. Зимняя" и выбирает норму "2. Зимняя" для корректировки спецификаций и норму "1. Летняя" для поиска выданных предметов. Также есть возможность установить фильтры по ЛК учета СФО и группам СФО. Если хотя бы один из этих фильтров установлен в значение "Без работника" или "Без группы СФО", то проверка не выполняется. В результате откроется список спецификаций нормы "2. Зимняя", для которых необходимо изменить дату отсчета сроков носки спецодежды. По Alt+R вносятся изменения в выбранные спецификации.
Если настройка "Настройки Галактики \ Бухгалтерский контур \ Спецодежда \ Разрешить редактирование норм выдачи в ЛК учета СФО" установлена в значение "нет", то утилита не запускается. Также проверка не выполнятся:
- для ЛК учета СФО, не удовлетворяющим установленным ограничениям;
- для закрытых ЛК учета СФО;
- для спецификаций нормы с группами СФО, не удовлетворяющими установленным ограничениям;
- если у работника нет действующих норм "1. Летняя" и "2. Зимняя" на дату проверки;
- для закрытых спецификаций нормы "2. Зимняя";
- для спецификаций нормы "2. Зимняя", по которым уже были выдачи;
- если по спецификациям нормы "1. Летняя" нет предметов, выданных до даты проверки, и находящихся в носке со сроком, отличным от "До износа";
- если дата окончания срока носки предметов, выданных по спецификации нормы "1. Летняя", меньше даты начала действия спецификаций из нормы "2. Зимняя" или равна дате отсчета сроков носки.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_SFOF_SFORES9.1.36.02015-05-28 14:28:30
F_SFOF_SFORES9.1.036.0