Задача 102.133292

Задача :102.133292

2014-11-06 17:27:24
Краткое описание :
Требуется переработать отчет "печать бухгалтерской справки" в формате fastreport.
Описание :
Бухгалтерская справка
Что измененно :

Требуется переработать отчет "печать бухгалтерской справки" в формате fastreport, что бы в него могло вместиться 6-ть уровней аналитики, в общей сложности более 255 символов. Возможно нужно будет выводить каждое КАУ отдельно.
Как измененно :

Доработана печать аналитик и эргономика в Fast Report-форме БС.

1. В столбцах "Объект аналитического учета" по дебету и кредиту выводятся теперь все 6 аналитик полностью, без ограничения текста по длине.

Ранее текст обрезался до 255-ти символов (конкатенация строк отдельных аналитик происходила на стороне Атлантиса, сейчас конкатенация происходит в среде Fast Report).

Форма вывода значений аналитик аналогична той, что была ранее:
а) аналитики разделяются знаком "\";
б) если в конце текста выводятся несколько пустых аналитик подряд (соответствующие значения не заданы в проводке), знаки "\" не выводятся.

2. Улучшена эргономика формы.

2.1. Отчёт расширен за счёт уменьшения правого поля страницы.

Свойство страницы RightMargin = 1 см (было 2 см.)

Все поля-строки (организация, заголовок отчёта с номером отчёта, дата отчёта, содержание операции) увеличены до 18 см (было 17 см) по ширине.

Ширина поля для вывода наименования организации (часть строки "организация" занимает штрих-код; наименование организации отцентрировано с учётом места, занятого под штрих-код) увеличено до 12,57 см (было 12,10 см).

В таблице с проводками изменилась ширина следующих полей-столбцов:
- Дебет\Объект аналитического учета = 2,9 см (было 2,5 см);
- Кредит\Счет = 0,9 см (было 0,8 см);
- Кредит\Объект аналитического учета = 2,9 см (было 2,6 см);
- Кредит\Сумма = 2,4 см (было 2,2 см);
- итоговая сумма по проводкам = 3,6 см (было 2,5 см).

Итоговая сумма по проводкам подвинута вправо, к правому краю страницы - с учётом расширения отчёта она располагается точно под суммами отдельных проводок.

Текст "Исполнитель" и поле для вывода ФИО исполнителя подвинуто вправо, к правому краю страницы. Поле "Главный бухгалтер" расширено до 5 см.

2.2. Изменилось оформление отчёта, улучшена читабельность.

Добавлены тонкие штриховые линии между проводками и итогом (так понятнее, где заканчиваются аналитики одной проводки и начинаются аналитики другой).

Вертикальное выравнивание строки с итогом сделано по нижнему краю (было - по верхнему краю, в результате текст "лепился" к строке проводки сверху).

Линия после итога сделана сплошной (так понятнее, где заканчивается таблица по проводкам).

Раздел "Содержание операции" под таблицей с проводками больше опущен вниз (так текст располагается более равномерно по высоте страницы, а не "прилепливается" к строке с итогом).

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
F_PLPORF_PLPORRES9.1.26.02014-11-06 17:27:24
F_PLPORF_PLPORRES9.1.026.0