Задача 102.132378

Задача :102.132378

2014-09-25 21:43:16
Краткое описание :
Анализ БД Аскона с последующим удалением устаревшей/ненужной информации
Описание :
Распределение затрат
Что измененно :

Анализ БД Аскона с последующим удалением устаревшей/ненужной информации.
Разработать методику удаления данных, отработать на нашей копии базы Аскона и подтвердить результативность - снижение объема данных, улучшение производительности системы.
Как измененно :

В модуле Контроллинг-Настройка-Администратор добавлены два новых пункта меню:
- проверка корректности данных модуля
- удаление устаревших данных модуля.

Проверка корректности данных заключается в анализе основных таблиц модуля Контроллинг на предмет целостности ссылок.
По завершению интерфейса выдается текстовый протокол. Содержание протокола носит информационный характер и предусматривает, что пользователь представляет структуру таблиц модуля. При обнаружении в протоколе информации о некорректных данных пользователь может самостоятельно принять решение об их удалении, для чего повторно выполнить пункт меню с включенным параметром "при обнаружении некорректных данных выполнять их удаление". Если же пользователь решит, что некорректных данных не должно быть или захочет получить детализацию причин их появления, то ему необходимо обратиться в техническую поддержку (выслав протокол проверки корректности).

Удаление устаревших данных заключается в удалении производственных балансов и всей связанной с ними инфраструктуры (имеющихся по ним вариантов калькулирования, связанных с вариантами калькулирования смет периодов, данных протоколов калькулирования по удаляемым вариантам калькулирования, калькуляционных документов, рассчитанных калькуляций и остальных сущностей связанных с удаляемыми балансами и вариантами калькулирования).
Внимание! При удалении калькуляционных документов созданные по ним бухгалтерские проводки не удаляются, а просто отвязываются от удаляемых калькуляционных документов, то есть делаются ручными.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.17.02014-09-25 21:43:16
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.017.0