Задача 102.130697

Задача :102.130697

2015-08-14 15:01:30
Краткое описание :
Повысить быстродействие при пересчете цен
Описание :
Варианты цен
Что измененно :

Использование функции локального меню "Включить режим поиска по полям спецификации" в случае большого количества записей в спецификации варианта цен занимает много времени
Как измененно :

Использование функции локального меню "Включить режим поиска по полям спецификации" технически базировалось на таблице в памяти (закачка данных из физической таблицы в таблицу в памяти как раз и занимала много времени). В версии 9.1 появилась системная возможность сортировать любые поля в табличных представлениях и следовательно проще найти нужную позицию спецификации. Таким образом, использовать данную функцию локального меню нужно для других специфических целей.
Выполнена оптимизация режима работы с физической таблицей (упоминаемая выше функция локального меню выключена), если включена пользовательская настройка "Восстанавливать сортировки и фильтры спецификаций вариантов цен". При навигации по вариантам цен, у которых "Дата корректировки" более поздняя, чем дата последней сортировки варианта цен, восстановление сортировки и фильтра не выполняется.
Примечание: после установки обновления такой режим работы вступит в силу после однократного входа в каждый отдельный вариант цен.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.30.02015-08-14 15:01:30
M_CONTROLM_CONTROLRES9.1.030.0