Задача 102.129686

Задача :102.129686

2016-06-22 16:49:09
Краткое описание :
Визуализация процесса "Сортировка ланных" в интерфейсах множественного выбора - очень часто и более 5 сек на больших базах
Описание :
Интерфейс выбора МЦ
Что измененно :

1.Если установлена сортировка(постоянная) в интерфейсе множественного выбора, то при создании очередного документа (ДО, например)и при открытии интерфейса множественного выбора (МЦ) в спецификации будет появляться окно процесса "Сортировка данных", хотя никаких изменений по сортировкам между входами не производилось.
2. При переходе в режим редактирования в этом интерфейсе ТОЛЬКО для просмотра каких-либо дополнительных данных и последующем выходе из интерфейса редактирования появляется окно процесса "Сортировка данных".
Как измененно :

Добавлена настройка "Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Работа с МЦ, услугами \ Работа с МЦ \ Кэширование списка материальных ценностей"
По умолчанию на Pervasive настройка выключена, на остальных СУБД включена.

Принцип работы:
- При первом запуске интерфейса выбора МЦ происходит кэширование каталога МЦ и связанных с ним данных (единицы измерения, наличие, группы и т.д.).
- При последующих запусках и в процессе работы интерфейса происходит фоновое кэщирование измененных данных

Добавлена кнопка в панели инструментов интерфейса для принудительного запуска обновления.

Сделанные изменения делают возможным:
- Сортировку без замедления по всем полям
- Быстрый поиск по всем полям
- Быструю установку фильтров
- Возможность использования без замедления системных функций "Общий фильтр" и "Фильтр по колонкам"

При значении настройки "Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Интерфейсы выбора \ Возможность ввода количества в групповом выборе" - "в каждой позиции" не открывается окно для ввода количества. Ввод количества доступен в колонке "Выбрано".

Данная функциональность работает только в случае значений настроек:
"Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Работа с МЦ, услугами \ Работа с МЦ \ Выбор МЦ" - из каталога МЦ или По запросу (при выборе каталога)
"Настройки Галактики \ Общие настройки системы \ Работа с МЦ, услугами \ Работа с МЦ \ Вариант представления каталога МЦ" - Пусто

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_MCUL_MCURES9.1.56.02016-06-22 16:49:09
L_MCUL_MCURES9.1.056.0