Задача 102.129084

Задача :102.129084

2016-06-14 15:04:37
Краткое описание :
Накладная на возврат по рекламации в продаже. Не совпадают суммы по документу и ордерам из за того, что в ордере не округляется стоимость
Описание :
Накладные на возврат по рекламации
Что измененно :

Накладная на возврат по рекламации в продаже. Не совпадают суммы по документу и ордерам из за того, что в ордере не округляется стоимость.
Как измененно :

Новый документ: Акт на возврат оборудования и материалов.
Этот документ выделен из Рекламационной накладной в сбыте.
По данному документу осуществляется возврат с внутренних складов и подразделений. Формирующими для него являются: Накладная на внутреннее перемещение, Пересортица, Акт на передачу оборудования в монтаж, Акт передачи материалов на строительство.
Фактически, документ является внутренним, по нему не формируется СФ, он не связан с ДО. Условно, это не документ стороннего контрагента.

Вызывается документ из Склада (Акт передачи в УКС - Акт на возврат оборудования и материалов) и УКСа (Акты - Акт на возврат оборудования и материалов), см п.меню
Документ называется "Акт на возврат оборудования и материалов" потому, что он ориентирован на УКС. Использование же его в складе не рекомендуется, есть всего пару клиентов, для которых была реализована возможность возвращать документы по НВП и Пересортицу. Не рекомендуется, т.к. для возврата по НВП можно сформировать тотже НВП, тоже касается и пересортицы.

По документу формируется 2 ордера, приходный и расходный.
Алгоритмы описаны в разделе Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Сопроводительные документы \ Возвратные документы.
По документу формируются проводки.
Документ участвует в отфактуровке отпуска.
При включенной настройке "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Сопроводительные документы \ Корректирующие документы. Отфактуровка отпуска \ Разрешать создание корректирующих документов из списка накладных/актов" можно корректировать документ из списка.
Округления в документе происходят по настройка Складского учета: "Настройки Галактики \ Логистика \ Складской учет \ Сопроводительные документы \ Округление в сопроводительных документах".

Практически вся сервисная функциональность наследована от Рекламационной накладной.

В рекламационной накладной сбыта убрана возможность формировать ее по документам, отличным от Накладной на отпуск.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.68.02016-06-14 15:04:37
L_SKLADL_SKLADRES9.1.068.0
L_UKSL_UKSRES9.1.39.02016-06-14 15:04:38
L_UKSL_UKSRES9.1.039.0