Задача 102.125806

Задача :102.125806

2013-12-08 03:10:52
Краткое описание :
Автоформирование комплектов
Описание :
Накладные на отпуск
Что измененно :

Клиент ведет учет цемента на складе в тоннах, далее цемент отпускается в тоннах либо формируются комплекты -- мешки по 25 или 50 кг. Если в накладной на отпуск содержаться МЦ-комплекты (на складе есть только их составляющие, т.е. цемент в тоннах) необходимо автоматически формировать акт комплектования (если есть различные варианты, напирмер несколько партий, тогда предоставлять пользователю возможность выбора, из каких партий производить комлектацию)Мещки (МЦ-комплекты) формируются в момент отпуска.
Предложение является критичным, так как у клиента большая отгрузка и производить комплектование в ручную очень трудоемко. Функционал отчасти аналогичен автоматическому формированию актов на перемещение между объектами.
Как измененно :

Автоформирование комплектов.
Данная функциональность разработана на случай, когда в остатках не хватает комплектов, но хватает составляющих. При включенной настройке "Настройки Галактики \ Логистика \ Документы \ Управление сбытом \ Накладная на отпуск \ Формирование ордеров по накладным \ Автоформирование актов на комплектование при нехватке комплектов" система перед Списанием по накладной на отпуск автоматически сгенерирует Акты на комплектование на недостающее количество, сформирует по ним ордера, установит партии в накладной на отпуск.
Описание алгоритма:
1. УСЛОВИЯ ФОРМИРОВАНИЯ. В накладной на отпуск должен быть выбран Склад и МОЛ. Если для позиции спецификации выбрана партия, то попытка списания, а также и формирования комплектов будет проходить ТОЛЬКО по выбранной партии. Должна быть включена вышеуказанная настройка.
2. СПИСАНИЕ НАКЛАДНОЙ. После нажатия кнопки Списание в накладной на отпуск система проверит наличие по комплектам указанным в спецификации. Если наличия достаточно, то система установит партии в спецификации согласно сроку годности. Если наличия не достаточно, система попытается создать Акт на комплектование.
3. КОНТРОЛЬ НАЛИЧИЯ. Перед созданием Акта на комплектование система проверит наличие составляющих комплекта. Если наличия не достаточно, то выдастся сообщение: "Нет наличия по указанной в накладной партии для составляющей комплект МЦ: :", по этой позиции акт на комплектацию не создастся. Если наличия по составляющим комплекта хватает, то создастся Акт на комплектацию. Описание проверка наличия для комплектов и составляющих: подбираются партии таким образом, чтобы конкретная позиция спецификации попала только в ОДНУ партию. Приоритет при подборе партии отдается партии с меньшей датой срока годности. Если в партии срок годности не установлен, то анализируется дата создания партии.
4. СОЗДАНИЕ АКТА НА КОМПЛЕКТАЦИЮ. Акт создается на дату ордера (если она нулевая, то дату создания) накладной. Дескриптор и группа берется из настройки. Номер акта формируется согласно общим правилам формирования номеров. В поле примечание заносится информация: "Сформирован для накладной на отпуск №:. от :.". Склад и Мол переносятся из накладной на отпуск. Цены на составляющие комплекта устанавливаются средние по разрезу. Акт формируется на количество, которое не достает для списания накладной на отпуск. Накладная и акт в системе никак не связаны. После удаления ордеров по накладной на отпуск Акт в системе остается. После создания акта система выдаст сообщение: Сформированы акты на комплектование: <номера актов>
5. УСТАНОВКА ПАРТИЙ. После создания Акта в накладной на отпуск система установит партии по позициям спецификации согласно сроку годности.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
L_SKLADL_SKLADRES9.1.18.02013-12-08 03:10:52
L_SKLADL_SKLADRES9.1.018.0
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.15.02013-12-08 03:10:52
L_SOPRDOCL_SOPRDOCRES9.1.015.0