Задача 102.124136

Задача :102.124136

2013-12-12 13:29:52
Краткое описание :
Приказ об изменении фамилии реал-ь в соотв-ии с треб. СТБ 6.38-2004
Описание :
Все РПД по персоналу
Что измененно :

Необходимо привести в соответствии с требованиями СТБ 6.38-2004 и Инструкции по делопроизводству от 19.01.2009 №4 приказ об изменении фамилии.
В Галактике по распорядительному действию можно получить только российскую печатную форму приказа. Необходимо реализовать форму приказа об изменении фамилии для белорусских пользователей Галактики.
Приказ об изменении фамилии должен соответствовать основным требованиям СТБ РБ.
Необходима возможность печати приказа в FastReport.
Как измененно :

В функциональности реестра приказов (Управление персоналом - База данных - Перечень приказов) для распорядительного действия "2 - Изменение ФИО", реализован отчет в формате FastReport "Приказ об изменении фамилии СТБ".
Вызов отчета производится в открытом окне приказа об изменении фамилии. Для этого необходимо выбрать на записи сотрудника пункт контекстного меню "Печать индивидуальной формы в FastReport Alt+R" или комбинацией клавиш "Alt+R".
Также реализована печать отчета "Приказ об изменении фамилии СТБ (групповой)". Вызов производится с помощью комбинации клавиш "Alt+R" на распорядительном действии или через контекстное меню "Печать групповой формы в FastReport Alt+R".

Примечание:
I. В случае наличия у заместительства нескольких оснований (не более трех), их необходимо указывать в поле "Основание", используя "//" для разграничения в отчете.
II. В случае необходимости вывести в форму "Примечание", необходимо установить настройку "Выводить информацию из поля "Примечание" в приказы" в положение "Да" (Настройки Галактики - Управление персоналом - Управление и учет кадров - Приказы - Приказы по персоналу - Общие настройки).
III. Корректное склонение наименований должностей и подразделений осуществляется с помощью внешних атрибутов, задаваемых по пути "Управление персоналом - Настройка - Каталоги - Просмотр каталогов". В окне "Справочник: Каталоги" необходимо выбрать элемент, для которого требуется создать внешний атрибут (например, для добавления внешних атрибутов к профессиям и должностям, следует спуститься к элементам, расположенным в каталоге: "Каталоги - Служебные каталоги - Должности, профессии").
Для создания внешнего атрибута нужно:
1. Воспользоваться контекстным меню, кликнув по выбранному элементу правой клавишей мыши, "Внешние атрибуты Alt+A" или с помощью комбинации клавиш "Alt+A";
2. В открывшемся окне "Редактирование внешних атрибутов", в поле "Наименование атрибута", следует по кнопке [F7] ввести наименование нужного падежа русского языка с заглавной буквы, без кавычек и излишних пробелов в конце (например, "Винительный падеж"). Тип атрибута - строка;
3. Нажать клавишу "Esc". В появившемся окне "Дополнительные атрибуты записи таблицы "Каталоги" (CATALOGS)", в поле "Значение атрибута" вводим наименование должности или подразделения в указанном падеже.
Для добавления дополнительного, либо нового атрибута, требуется:
1. Установить курсор в разделе "Название атрибута", окна "Дополнительные атрибуты записи таблицы "Каталоги" (CATALOGS)", и нажать кнопку "F4";
2. Выполнить пункты 2-3 из описания по созданию внешнего атрибута.
IV. В связи с отсутствием в законодательно утвержденном шаблоне приказа табельного номера сотрудника, он не выводится в отчет. При необходимости пользователь может вывести его на печать из потока как поле "TABN".
V. Аналогично пункту "IV", пользователь имеет возможность убрать из отчета излишние для него поля.

Название продукта Название компонента Тип Последняя версия Дата выхода
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.16.02013-12-12 13:29:52
Z_STAFFORDERSZ_STAFFORDERSRES9.1.016.0